Шома Фатыхов

Новичок
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Шома Фатыхов

  1. Уважаемые модераторы,ответьте пожалуйста на такой вопрос:-)значит масло изначально было залито как я уже говорил оригинальное бмвшное масло 5в30,затем я сменил ее на Molygen New Generation 5W-40,проездил на этом масле около трех тысяч,и так получилось то что пришлось мне поменять прокладку подона,и так как пришлось масло сливать я охерел от увиденого какого цвета масло,просто жесть..и вообщем сама суть вопроса в том что буквально на днях начал исходить звук странный,цоконие такое с двигателя,значит показал данную проблему мастеру он сказал что надо бы вязкость масла поменять,и предлагает мне залить 10в60 любового другого производителя...ну так как я ярый поклонник ликви то нашел вот такое масло Synthoil Race Tech GT1 10W-60(ну у нее нет допуска бмв)вот это и настараживает..и посидев еще на разных форумах то говорят что такое масло заливают только на моторы м серии и то что если залить в обычные двигатели,то такому двигателю остается жить не долго..и вот я на перепутьях или поменять опять Molygen New Generation 5W-40,или на Synthoil Race Tech GT1 10W-60,или 10в60 другово производителя,или же залить бмвшное масло оригинальное т.е.:-)ну а такой момент что иногда приходиться машину не много мучать,то есть на высоких оборотах приходиться ездить(4-5-6 оборотов)...пожалуйста помогите с правильным выбором!!!заранее благодарю за ответы:-)
  2. значит поменял масло на Molygen New Generation 5W-40,че то пока как то разницы не чувствуется или это просто я мало на этой машине езжу))а возможно такое что из за смены масла другой вязкости для этого двигателя выйти что нибудь из строя,просто после 1000км замены масла загорелся чеки чан...и еще вот такой вопрос что посоветуете из ряда моющих средств (инжектора,от нагара на клапанах и разной не чисти от масла КастрюлЪ)... спасибо за ответ))
  3. Доброе время суток:-) как нистранно то я тоже подумываю о замене оригинального бмвшнего масло на ЛМ:-) мотор тот же пробег тот же а жор масло только другой,а вопрос вот в чем стоит ли мне лить MoS2 Leichtlauf 10W-40 вместо выбранного выше или разницы ни какой?как я посмотрел то MoS2 Leichtlauf 10W-40 не имеет допуски БМВ или это пофиг? И что посоветуете лить в автоматическую коробку 5нр19...заранее благодарю за ответы:-)
  4. ахаах,хотел написать то что на 18 литров заливаю полный или почти полный колпачок Speed Benzin Zusatz?тогда как??норм или все же не достача??))а по поводу поведения авто что напишите??
  5. Вот тоже использую этот продукт,и заправляюсь на Лукойле(т.е. заправку не меняю почти как год),АИ 92 экто(ну так написано что экто)как заправлюсь рублей на 500,выходит 18 литров с копейками,и после заправки заливаю Speed Benzin Zusatz,вот на 18литров полный или почти заливаю Speed Benzin Zusatz не повредит для машины??)и еще вопрос после этих процедур,после немногой откатки, чувствуется на третий передачи ближе к трем тысячам такая типа мини прибавки мощности))ну она прям ощущается))чем можете объяснить этот фактор??)и реально после этих процедур машина прям летает,а не едет))
  6. почему 7641,а не арт.7642,или разницы толком нет???а разница в цвете и температурном диапазоне??а конкретно что лучше подойдет для смазывания патрубков??
  7. спасибо)так и думал то что нужно смотреть))и менять))а на другой вопрос где ответ???то что когда к примеру меняешь патрубки каким герметиком их смазывать то надо из линейки ЛМ,из других производителей то знаю,хотелось ЛМ))
  8. Залил летом герметик этот,а сейчас с низу радиатора происходит маленькая течь,т.е. тосол уходить...походу герметик не справился со своей задачей,а до заливки герметика промыл систему охлаждения вот этим арт.1994,после залил антифириз арт.8845,и в салон с боковых сопелъ выходит прохладный воздух,думаю что забилась печка,и радиатор..что посоветуете???промыть еще раз или лучше посмотреть все от начало до конца,все патрубки снят,промазать герметиком соединение(только каким??в ЛМ имеются такие??)
  9. спасибо)))после попробую сороковку0а в чем разница то???просто ребят я не вкуриваю))
  10. просто было такой случай))первая заливка 10W-50 с молигеном,после пробега около шести тысячи масло было меньше минимума,а так заливал прям по уровню,вот думаю то что масло жрет у меня(((
  11. спасибо))еще вопросик,ближе к лету собираюсь замутить ..какое масло после капремонта двигателя вы посоветуете?? а капремонт хочу сделать потому что мне кажется уже срок для наших авто..
  12. Здравствуйте, очень нравиться линейка продуктов ЛМ, машина нашего отечественного производства ваз2114,с пробегом 170тыс 2008года,до этого два раза по десять тысяч заливал с молигеном,10W-50,хочу перейти на другое а на какое незнаю..машина эксплуатируется каждый день..и подойдет ли для меня промывка арт.: 1990 если нет то какая будет самая подходящая...заранее спасибо))