koroblev den

Пользователи
  • Публикации

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем koroblev den

  1. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем и как обслуживать механизм панорамной раздвижной крыши Gelly Coolray ? Имеется баллон Wartungs Spray Weiss и Silicon Fett  пол тюбика осталось . Что выбрать ? Спасибо! 

  2. Здравствуйте!  Вопрос в следующем:  в описании продукта арт.1305 масло доливочное 5W40 , в графе "свойства" указано , что масло "смешивается со всеми обычными моторными маслами", а в графе "применение"  указано , что "Не рекомендуется смешивать со стандартными моторными маслами" . Как трактовать эти рекомендации? Что значит "стандартное" моторное мало и "обычное" моторное масло? Спасибо! 

  3. Здравствуйте! В MAN TGA 18.430 использую масло от LM  НС-синтетическое моторное масло Top Tec Truck 4050 10W-40 . Можнo ли его использовать в рефрижераторе Carirer Vector 1800 MILTI 2006  года. Смотрю в рук-во по эксплуатации там минимальные требования по API  и вязкость рекомендуемая 15 W40 . Спасибо

  4. Поддержу топикстартера.  Супер комплекс от LM Speed Benzin Zusatz   использую в Ecotec около 7 лет. Нареканий по работе топливной аппаратуры нет. Как известно больная тема в этих моторах модуль зажигания. Бывает , что "вылетают" эти модули  совсем на малых пробегах. Так что однозначно отличная присадка. 

  5. 29 минут назад, Brian сказал:

    Да нифига этому мотору не будет. А вот на угар оно поменьше будет уходить, плюсом помоет. 

     

    15 минут назад, V.Chaykin сказал:

    Добрый день.
    Вы правы, Leichtlauf High Tech 5W-40 не прописан на эти моторы, они рассчитаны на маловязкие масла А5. Но задача стоит сократить расход масла на неисправном моторе, в данном случае наша рекомендация ничему не противоречит. Расход станет поменьше, но не исчезнет полностью, так как маслом причину расхода не устранить. Собственно. о чем мы и написали.

    Да, всё понятно) Спасибо за разъяснения )

  6. Здравствуйте. )Я конечно прошу прощения, что сую свой нос не в свои дела, но почему тут советуют на Форд Фокус 2 1,8 бензин  Leichtlauf High Tech 5W-40. Если предписания  на этот двигатель WSS-M2C913-C  либо WSS-M2C948-B  5W23 или 5W20 соответственно... ИМХО на 5W40 мотор шаден может быть 

     
         
  7. 54 минуты назад, ankukarin сказал:

    Т. е. расчёт расхода остался прежним - 10 мл на 10 л бензина; новый мерный колпачек на 25 л бензина? 

    Здравствуйте . Старый колпачок был  тоже объёмом 25 мл....  И расход всегда был таким: 25 мл присадки ( 1 колпачок) на 10 литров топлива.

  8. 7 минут назад, Brian сказал:

    Я в механиках меняю каждые 70 - 80 тысяч, хоть вроде и говорят, что не надо, один фиг срабатывается.

    Да, не многие так делают. В мануалах ведь пишут на весь срок службы)))  

  9. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, коробка F13  (Опель Астра  Н)  скоро как 5 лет на  Hochleistungs-Getriebeoil GL4+  +  MOS2 и 70 000 пробега. Вопрос: нужно ли менять масло в МКПП - по пробегу то и не очень много , а вот 5 лет на носу) p/s по работе МКПП нареканий нет. Спасибо!

  10. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что залить в ГУР, в систему охлаждения и тормозную систему в автомобиле Sang Yong  New Action (он же Korando C ,сборка Владивосток) , 2013 года выпуска. Дизель.  вин номер kpta0a1ssdp135243. В двигатель залито  TopTec 4600,

    Ssang Yong .jpg

  11. 7 минут назад, V.Chaykin сказал:

    Межсервисный интервал определяет производитель автомобиля в зависимости от условий эксплуатации. На трассе интервал 15 норм, но зависит от состояния двигателя и состояния топливной системы. 

    Принято! Спасибо!