The Stig

Пользователи
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя The Stig

  1. Спасибо большое, ждем подробностей!
  2. Добрый день! На сайте появилась информация о новой формуле масел Molygen: https://liquimoly.ru/news/masla-molygen-stali-eshche-luchshe/ Подскажите, пожалуйста, когда их ждать в продаже, какие изменения грядут, означает ли допуск sn+, что масла станут малозольными?
  3. Ясно, значит LM удается стабилизировать молибден в объеме масла - молодцы.
  4. Посмотрим, я сейчас мало езжу, в основном по выходным. Интересно не оседает ли молибден на дне, все-таки в двигателе его маслонасос поднимает, а в КПП такого эффекта нет...
  5. В общем залил в КПП Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90 и присадку Getriebeoil-Additiv (на всякий случай, так как смотрел анализ родного масла и там содержится много молибдена). КПП стала переключаться даже лучше, чем на родном масле. Что будет дальше не знаю, поживем-увидим, но по первым впечатлениям все эти современные излишне жидкие масла - от лукавого.
  6. Принято, спасибо!
  7. Добрый день! Интернет-магазин todx.ru. На сайте он не указан в качестве партнера, однако, в пункте выдачи товара у них висит на фирменном бланке упоминание о сотрудничестве с LM.
  8. Не сомневаюсь, что масло хорошее (вы имеете ввиду 5100 75W?), просто немного странно заливать такое в механику. С другой стороны она же ездит на нем с завода...
  9. F*** fuel economy ) Кстати задумался, если б в ДСГ лили масло с нормальной вязкостью, может быть и проблем меньше было.
  10. Мне кажется от низкой вязкости может быть только польза для экологии и то не факт
  11. Мне кажется все эти низкие вязкости от лукавого, поэтому и уточнил про работу коробки, если 75W-90 никак не сказывается на ощущениях, то защита будет лучше
  12. Понял, спасибо большое! Смотрел анализ заводского масла. там достаточно много молибдена, думаю еще присадку при замене добавить, чтобы уж наверняка соблюсти условия.
  13. Добрый день! Хотел уточнить по опыту использования масла, 75W-90 более густое. чем рекомендует производитель, насколько я понимаю с точки зрения сохранности мкпп это даже лучше, а вопрос про четкость переключения передач, усилие такое же осталось, четкость сохранилась? Хочу в Гольфе поменять.
  14. В целом согласен, точного состава масла я не знаю.
  15. Но основные зависимости он все-таки показывает или нет? P.S. нас не забанят админы, может быть в личку?
  16. Спасибо! Написал же выше, посмотрел анализ во всем известном месте.
  17. Если кратко, почему ТопТек 5W-30 и Молиген 5W-30 по составу практически идентичны, но при этом у ТопТека есть допуск ВАГа. Скорее это уже ближе к области маркетинга )
  18. Это понятно и насчет допусков я все понимаю, вопрос же в другом был
  19. Нет, спасибо, я в 1.4 TSI Molygen 5W-40 использую)
  20. Посмотрел анализы (на оил-клубе), принципиально ничем не отличаются, у ТопТека чуть выше вязкость, зато Молиген с модификаторами трения.
  21. Но ведь TopTec 5W-30 тоже маловязкий малозольник?
  22. Понял, спасибо! По факту лью в TSI 5W-40 Molygen полет нормальный. Считаю даже лучше, что одобрена именно 40, за мотор спокойнее )
  23. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему если масло получит допуск 502.00 оно потеряет ILSAC-GF5? Добрый день! В этом случае оно потеряет ILSAC GF-5, а азиаты готовы его отстаивать, так как для них он очень нужен. Поэтому и было решено Европейцам 5W-40, азиатам 5W-30 и мирное сосуществование.