Sigarovod

Новичок
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Sigarovod

  • День рождения 14.04.1966

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Омск

Sigarovod's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. В продолжение. На следующий день вечером, после того как я завёл двигатель, его чуть поколбасило, один раз заглох, пока прогревал ... и всё ... С тех пор за полтора месяца изъездил 4 полных бака с данной присадкой. НИКАКИХ недоразумений больше не было. А я так и не понял, в чём было дело в первые два дня, точнее - два раза, когда проколбасило двигатель. Так понимаю, что промылся бензобак. "Грязь" опустилась на дно, прошла во впуск, через инжекторы попала в циллиндры и проколбасила двигатель. Вывод : наверное использовать данную присадку следует не постоянно, а лишь иногда, для прочистки топливной системы.
  2. BSA, спасибо. 1-2-3 - проделано. 4 - 9 - наверное предстоит. P.S. Сегодня авто не колбасило. Наблюдаю дальше.
  3. Думаю что маловато исходных данных будет - год, пробег, чем-то когда-то мылось....? 2001 год выпуска. Историю не знаю. Пробег за 200 000км. Владею полгода. После приобретения почистил форсунки на стенде, а перед заменой масла сделал раскоксовку лавром. За последнее время : 1 - изъездил 2/3 флакона Долговременный очиститель инжектора Langzeit Injection Reiniger , никаких изменений, как и должно быть, наверное. 2 - затем изъездил бак с флаконом Speed Tec . Расход был ниже на 2 л/100км в городе. Двигатель работал немного по другому. Понравилось, но не экономично по деньгам. 3 - Залил в бак Speed Benzin Zusatz . Результат ... пока отрицательный.
  4. Это показатель того, что есть от чего чистить и процесс очистки идет. Не след. беспокоиться, всё придет в норму. Спасибо, надеюсь на это. Но, я не понял физику ... симптомы как на грязном карбюраторе ... а здесь что происходит ?
  5. Сегодня произошло всё точно так-же, как у топик-стартера в первом сообщении. Залил 7 мерных крышек Speed Benzin Zusatz и заправил полный бак 70 литров ЛУКОИЛ-95. Через 10 км, частично по пробкам, сначала авто начал периодически сильно дёргаться, а потом и пару раз даже заглох на холостых. Вопрос к знатокам или представителям : Что происходит ? В каком месте ? Конкретные хотя-бы предположения есть ? Полный бак ... Автомобиль VOLVO V70XC.
  6. Подскажите, пожалуйста, по данному волросу ... по маслам 0W- производства LIQUI MOLY ...
  7. Здравствуйте. У друга имеется микроавтобус Toyota masterace surf , c двигателем 2CT. Турбодизель. Зимой, по утрам - это одна сплошная проблема. Перед прошлой зимой я предложил ему залить масло 0W-40, которое сам использую в бензиновых двигателях, но продавец отговорил, типа - масло не очень для турбодизеля, несмотря на заявленную поддержку. Гуру, подскажите пожалуйста, можно-ли использовать нулёвку, и, если - да, то какую : 0W-40 или 0W-30 ?
  8. Добрый день ! В продолжение темы : позвонил на две фирменные СТО, чтобы записаться на замену масла. Так в обоих, как только узнали, что хочу залить нулёвку, стали возмущаться. Сказали, что двигатель из 80-х годов, на такое масло не рассчитан и т.д. Ни в коем случае, а то угроблю машину ... Я в растерянности. Как Вы объясните их реакцию ? P.S. Я их предупредил, что авто не на гарантии. P.S.2 Подскажите, пожалуйста, при использовании W30 расход бензина уменьшится по сравнению с W40 ?
  9. А, учитывая что авто новый ( 10 000 км ), рекомендуете ли присадки в коробку, или это нецелесообразно в данном случае ? P.S. И в двигатель.
  10. LIK Спасибо за ответ ! Задам вопрос и по механической коробке МАТИЗа : Вы рекомендуете Hochleistungs-Getriebeoil (GL-3/GL-4) 75W-80 и Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90 Как бы Вы определились из этих вариантов ? <h3></h3>
  11. Добрый день ! Опыт прошлой зимы для AUDI-100 на Synthoil Energy 0W-40 показал безальтернативность нулёвки. Но, для МАТИЗа и производитель, и Ваш сайт рекомендуют 5W30, 5W40. Вопрос : DAEWOO MATIZ 1L , пробег 10 000 км. Могу ли залить 0W, или не рекомендуете ? Если ответ положителен, то : Synthoil Longtime 0W-30 или Synthoil Energy 0W-40 ? Сейчас залит SHELL 5w40. Нужно ли промывать ? P.S. Эксплуатация в Омске. Сибирь. Возможны выезды в Среднюю Азию.