mikob

Пользователи
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

mikob's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. To: Борода, Сюда ходишь ? http://www.land-cruiser.ru/index.php?act=idx
  2. Это я не придумал, а на собственной "шкуре" испытал.Точнее так, масло густовато круглый год, просто зимой это заметно сильнее. Когда я его заменил на 75/90 , то и расход немного упал и со светофоров веселей поехал.Машин был Сурф-215 с движком 3RZ (150 л.с.)
  3. 75-140 для тяжело-нагруженных узлов. Мерикосы Тундру как тягач поголовно используют, отсюда и допуск такой. Это масло хоть и синтетика , но густоватое зимой. С Тундровским движком может и незаметно , а вот с 3RZ очень даже.
  4. ОК. Надеюсь я правильную промывку купил ? />http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=793&like_name=1
  5. 5W30 ??? Зимой на улицу он не ездит.
  6. Японский вилочный погрузчик б/у. Масло в двигатель. ??? Работает чисто на газе, даже бензобака нет. Хотя есть точно такие же бензиновые, движок с виду тот же. Документов нет.
  7. Почему в трансмиссию НЕ чистую синтетику ??? Сегодня ещё одну машинку приобрели ))) Сузуки Витара 2,4 (новая) Можно пожалуйста по тем же пунктам, ну кроме антифриза и ГУРа, тут всё родное пойдёт.
  8. Шевроле Нива 2012г, новая, пробег 2 часа с перекурами по городу :) 1. Моторное масло на обкатку. Какое ? Промывка ? 2. Моторное масло на после обкатки. Какое ? 3. Моторное масло на зиму 0W? Какое ? 4. Трансмиссионка синтетика. Какая ? (Вроде говорят в коробке, раздатке, редукторах одинаковая) 5. Тосол или антифриз ? Если антифриз то какой ? Может ещё чего поменять присоветуте (ну там в ГУРе например).
  9. Кстати, вот здесь http://www.jatco.co..../CVT/index.html можно посмотреть вариаторы Jatco , на какие машины ставятся. В списке японцы, европейские японцы, американцы.
  10. не-не, ваше, без плюса которое
  11. Трудно конечно описать этот звон.Немного похоже на пальчики, немного на цепь, ну и немного на клапана. Хотя х.з. Сейчас фиг поймёшь эти современные моторы, я 20 лет назад на жигулях тренировался, может и подзабыл чего. Звук как-то наплывами идёт, неравномерный, волны с периодичностью в пару секунд По поводу ""Это топливо. "" Как тогда объяснить исчезновение звона после заливки более густого масла ???
  12. На зиму залил 0W30 и Кератек. Движка на холостых очень долго греется, почти как дизель. Пришлось Вебасту поставить, только она и спасает (термостат в норме, 100%).Но самое неприятное, двигатель начал немного звенеть. На прошлой машине (Тоёта Сурф 2004г.в. двигатель 3RZ, пробег 100тык) было тоже самое на масле 0W30. После заливки в него 0W40 всё стало нормально, тихо. Что-то не нравится мне эта затея с нулёвками. Как лучше поступить, может сменить его ???
  13. Какая-то мутная таблица. Например, есть движок устанавливающийся и на Рено и на Ниссан. По таблице выходят разные масла.
  14. Человек из Якутии пишет про -45 на дворе, у "плюса" температура застывания хуже. А цена да, канистра на тыщу дороже.