Rodder

Новичок
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Rodder's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Благодарю за оперативный ответ :) Ну вот теперь я окончательно успокоился. Действительно, как отметил форумчанин в профильной теме по этой присадке (сразу на глаза не попалась): "тачка летит как ужаленная". Ну-у, с моим двигателем в спинку не вдавливает, конечно.... Но стал движок приёмистетей. Заправка та же самая, что и всегда. Качество там стабильно хорошее. Летом буду пробовать Speed Tec.
  2. Борода, благодарю за подробные ответы :) Вот тут сегодня Fuel Protect применил... Автомобиль Golf Plus 1.4. Как это было: 1. Подъехал к заправке, в баке литров 5-6 топлива. Заглушил двигатель. Взболтал флакон, залил в бак. Потом вставил пистолет в бак, пошёл оплачивать топливо. Ну в итоге стало в баке 50 литров. А тут на сайте сказано: "при добавлении присадки бак должен быть заполнен примерно наполовину." Во блин... Пока там присадка по горловине в бак спустилась, пока легла на топливо... Тут уже и бензин стал наливаться... По идее ничего не должно было произойти плохого за то время, пока за топливо платил, так ведь...? Вот если б я присадку плюхнул, когда топлива ни разу не пол-бака, а меньше, да потом вот сразу ничего не заправляя и поехал - вот тогда действительно б ничего хорошего б не произошло... В общем, чего-то я малость волнуюсь..)
  3. Ну вот да. Читал я как раз про это. Применю ещё раз немнго погодя ) Особенность присадки такова, что после её заливки в бак машина становиться потупее. Оно и понятно - температура горения присадки высокая. Специально так задумано, чтобы она успевала мыть, а не воспламеняться, едва попав в цилиндры. Зато потом, когда следующий бак уже без неё - люди отмечали ощутимые улучшения. Ладно, как попробую - отпишусь )
  4. C прошедшим Днём Защитника Отечества, уважаемые форумчане :) Вопросы к Бороде: 1. У меня Honda Shadow VT1100С 93 год. Объём бака - 13 литров (общий). Топливный фильтр менял 5 т.км. назад, карбы перетряхнули и отсинхронили перед закрытием сезона. Вот увидел такую приправу - Motorbike 4T Additiv Shooter (20591). Сказано, что она расчитана на 10 литров. А бак - 13 литров. Будет ли эффект ? 2. Не начнёт ли она попутно отмывать всю топливную магистраль, включая бак и не потянет ли она всю муть в карбюраторы ? 3. Вот эта приправа - Motorbike 4T-Bike-Additiv 1581 рассчитана на 15-20 литров топлива. А бак - 13 литров. Стало быть, надо пропорцию посчитать да точно отмерять, дабы не переборщить ? Ну и, собственно, вопрос № 2 актуален и в этом случае. 4. Motorbike Speed Additiv Shooter 20589 - есть ли смысл мне её применять ? Так же вопросы 1 и 2 ) 5. Прочитав про lanzheit injector reiniger для инжекторных авто, отметил хорошую его особенность, а именно: присадка начинает действовать при температуре от +65 градусов, т.е. никакую муть из бака и топливной магистрали она не поднимает. Действует только там, где надо. И вот теперь вопрос: а есть ли что-то подобное и для моего случая ? Чтобы никакая муть не поднималась, а процесс отмывки карбюраторов начинался бы только при рабочей или околорабочей температуре двигателя ? 6. Что можно применить для очистки клапанов ? Подойдёт ли Ventil Sauber или есть что-то подобное для мотоциклов ? Думаю пересчитать объём приправы на свой литраж, а уже потом лить перед заправкой. Upd: 7. Каков срок хранения присадок (если ещё не открывал) ? Вот... Несколько сумбурно, но вроде ничего не забыл. Заранее благодарен :)
  5. Автомобиль VW Golf Plus 1,4 16V 2011 год (CGGA). Без турбины. Будет ли толк от использования Ventil Sauber ? Вроде бы распределённый впрыск...
  6. Значица, так... Съездил в Кемерово, на Кузнецкий 11. Купил присадки: Racing 4T-Bike-Additiv и mtx-Vergaser-Reiniger Сегодня первую присадку залил. Oтмерял шприцом нужное количество на 13 литров. Есть подхват. откатаю бак -отпишусь.
  7. Приезжай :) Впишем тебя. Посидим на кухне, потрындим, вискаря хлобыснём да трубку раскурим. :)
  8. Спасибо, Борода. :) Глухо в нашей деревне (г. Юрга, Кемеровская область) с LM. Есть только Ventil Sauber. Купил, пока ждёт своего часа. продолжаю поиски... Пришёл, значит, в "Автомастер" наш (на сайте вашем значится оф. дилером), спрашиаю про Liqui Moly mtx-Vergaser-Reiniger и продавец говорит: "Не-е, такой у нас и не было никогда, они даже не привозят такую.." Т.е. видимо есть какие-то регионалы, кторые этот магаз снабжают. А самый жопизм ситуации в том, что под заказ тоже никак. Продавец категорически откзался. Вот я и думаю: не можете ли вы как-нить и до Юрги такие присадки продвинуть ? В Кемеровский Фирменный Магазин Liqui Moly вопрос про присадки отмылил. Завтра почитаю - может у них есть ? Пипец какой-то. А Хайгир я лил строго отмеряв дозу на бак. И то, отъездил чуть больше пол-бака в том сезоне, да по запарке забыл про процедуру и долил свежего 92-го.. Так что разъесть не должно было ничего. Просто мыслишка в голове нет-нет да и стрельнёт: "А не будут ли HG и LM друг на друга реагировать ?" Ну то есть отездил бак c HG, а потом стал с LM eздить ? .
  9. Оказывается, есть и такая штука... Racing 4T-Bike-Additiv — Присадка для очистки топливной системы 4-тактных двигателей (арт.: 1581) Вот теперь и дкмаю, какую всё же лить: mtx-Vergaser-Reiniger или эту ? B чём особенность Racing 4T-Bike-Additiv ?
  10. Охотно побывали и не пожалели об этом на двух сибинрских мероприятиях: "Разгуляй-поляна 2011" (орг Мотоклуб "Совдеп") />http://l-elena.gallery.ru/watch?a=n0-g1Yn - фото тут и "Обская Волна 2011". Этот фест открывали "Мастер", а закрывали "Крематорий". А между нимим все три дня было много других не менее интересных и драйволвых коллективов. Рок, хэви-метал, блюз, фолк... Много чего было. Всё живьём ессно, всё здорово. Въезд с байкера 500 руб, со второго номера - 700. За все три дня эта сумма, т.е. всего 1200. За такие деньги в Мск на "Крематорий не сходишь. Наметили покупку второго чоппера.
  11. Не нашёл в нашем городке mtx-Vergaser-Reiniger... Если в Томске не найду, то тогда придётся High Gear лить. Кстати, если после High Gear-а начать пользоваться Liqui Moly - ничего в карбах не поест ? ;) Т.е. откатал, к примеру, бак с HG, а потом посчастливилось добыть LM и следуюий бак уже с ней. Можно так или кошмар какой-нить потом вылезет ?
  12. Спасибо, Борода :) Пробег 21 000 км, из них 14600 - по Японии. Остальной пробег за 3 с небольшим сезона. В прошлом сезоне High Gear для очистки карбюраторов лил... Тогда и впрям начну с mtx-Vergaser-Reiniger. А на зиму стабилизатор плесну. А то весной с бака полторашку 92-го сцедил - так бензин цветом как "дюшес", даже слегка в оранжевую сторону.
  13. Спасибо за оперативный ответ :) А то читаю на сайте - а там как раз и не сказано про сцепление в масляной ванне именно для этой присадки. Для другой какой-то - было. Вот я и засомневался... Стало быть, правильно засомневался. Пробег 21 000 км, из них 14600 - по Японии. Остальной пробег за 3 с небольшим сезона. Масло меняю через 5,5 тыщ, лью Motul 5100 4T.
  14. Доброго Времни всем :) Мотоцикл Honda Shadow VT 1100C. Вопрос скорее к Бороде... Хочу применить Liqui Moly mtx-Vergaser-Reiniger, а потом Ventil Sauber для очистки клапанов. Первая промоет жиклёры, а вторая уже как следует чистанёт клапана. Ну, такой замысел. Само собой, содержимаое флакона заливается в пересчёте на литрпаж моего мотоцикла. Вот думаю, как лучше сделать: сначала два бака откатать с первой присадкой, а потом два бака со второй или откатать просто по баку с каждой присадкой ? Не навредит ли это мембранам ? И где можно почитать про механизм действия каждой из этих присадок ?
  15. Доброго Времени, уважаемые форумчане :) У меня Honda Shadow VT 1100C 94 года. Сцепление в масляной ванне. В связи с этим вопрос: можно ли применить присадку LM HYDRO-STOSSEL - ADDITIV для промывки гидрокомпенсаторов ? А то как зальёшь-зальёшь - потом весь сезон будешь диски отмывать в гараже. Не хотелось бы.