Дмитрий Николаевич Швеев

Новичок
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Астрахань

Дмитрий Николаевич Швеев's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Объём большой, соответстаенно и цена, LM 47 Langzeitfett + MoS2 наверное тоже подойдёт?
  2. Подскажите ваш аналог ШРБ-4 или какая ваша смазка подходит для шаровых опор и рулевых наконечников?
  3. Из личного опыта добавлю - обработку лучше делать при снятом салонном фильтре, иначе жижа конденсируется на нём. Поэтому я совмещаю обработку с заменой фильтра.
  4. Здравствуйте. А машина (Opel Corsa D Z12XEP) заведётся разве, если снят воздуховод, ведь в нём стоит датчик расхода воздуха? Не словлю ли ошибку?
  5. Понятно, но всё таки можно как то выяснить, чем аргументирован такой подбор? Может присадки в GL-5 от LM не опасны для цветмета коробки? Или эта опасность сильно преувеличена? Лично я не видел ни одного сообщения в интернете, типа "Залил GL-5 и синхронизаторы умерли (корродировали или пропали совсем) бла-бла-бла, вот фото..."
  6. Самое интересное, что почти на все похожие машины VAG группы подбор на LM выдаёт GL-5. Объясните пожалуйста сей феномен.
  7. Здравствуйте. Объясните, почему подбор масла для AUDI A2 выдает для коробки это масло? Оно GL-5, а оригинальное GL-4. Не скончаются ли, если залить GL-5, срочным порядком санхронизаторы?
  8. Обработать можно, но предварительно лучше обработать Очистителем контактов: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=151&catalogue_id=1920&like_name=1 Это улучшит проводимость, а Electronic-Spray защитит обработанные поверхности. Тоже проблемы с контактами и проводкой. В инструкции Очиститель контактов Kontaktreiniger (арт. 7510) написано "...Удалить грязь тряпкой, щеткой или сжатым воздухом С влучае попадания продукта на лаковые или пластиковые поверхности, протереть их влажной тканью..." меня интересует, а если нет возможности хорошенько вычистить состав и грязь вместе с ним - что то разъёст? Например если попадёт внутрь какого-то блока управления или останется в "маме" разъёма?
  9. Ну и мой отзыв. Сразу после приобретения весной этого года Audi A2 двиг. AUA, с пробегом 130 000, промыл масляную систему с помощью 1990 и 7507, слилось масло как мазут, перестали тарахтеть гидрокомпенсаторы, после ещё обработал топливную систему с помощью 1989 и 7553, машину стало совсем не узнать, самолёт практически. Короче химия работает на все 100%. PS Ну и масло залил соответственно TopTec 4100.
  10. Течь не прекратилась, но доливать стал реже. Есть ли смысл по прошествии 4 месяцев повторить обработку? Совсем резинки не разъест?
  11. Механика коробка шумновато работает, добавил на 3,5 литра Getriebeoil-Additiv (арт. 3967) 2 тюбика, чуть лучше стало, но шумновато всё ещё (уже 10+ т.км. проехал). Хочу попробовать в коробас залить Ceratec? Вопрос - сливать масло с Getriebeoil-Additiv и заливать чистое или можно просто долить Ceratec ?
  12. Здравствуйте. Приобрёл сабж и собственно вопрос - на наклейке написано, что срок годности 2 года, это означает что через 2 года со дня выпуска покупать новый, а старый выкидывать?
  13. По всему форуму в основном вопросы по совместимости и нет инфы по результатам применения. Очень интересно узнать от тех кто применял присадку Servolenkungsoil-Verlust-Stop (7652) что получилось. Отпишитесь пожалуйста.