Staff

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Staff's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Действительно, с Synthoil Energy 0W-40 зимой (несколько дней подряд было -32...-36) заводился без проблем. Стартером крутил до 3 сек. Аккумулятору 2 зимы. Спасибо за рекомендацию, так и сделаю!
  2. Здравствуйте!Ваш автомобиль VW Golf+ изготовлен в Еврозоне и требования по выбору моторного масла должны основываться на спецификации АСЕА (Европейская ассоциация производителей автомобилей). Что касается API SM и SN, то это Американский институт нефти и требования к маслам больше подходят для двигателей стран Северной Америки и Японии. Для двигателя вашего автомобиля подходят моторные масла сертифицированные по АСЕА как А3/В4 редакции 2004г. С учетом условий эксплуатации (Урал), из нашего ассортимента могу порекомендовать: http://catalogue.liq...me=1. (GF-4/GF-5) это спецификация ILSAC - комитет по стандартизации моторных масел японских производителей. Добрый день! Подходит очередное ТО, в принципе масло устраивает, увидел новинки серии Molygen NG, есть ли смысл заливать такое масло (по сравнению с ныне используемым Synthoil Energy 0W-40) Заранее благодарю!
  3. Здравствуйте! Ранее по рекомендации специалистов использовал масло ЛМ, результатом был доволен. (был а/м Hyundai Getz). Сейчас VW Golf+, двигатель 1,6 BSE (простой 8 клапанный бензиновый). Автомобиль начал эксплуатироваться в 2010 г., за 2 года наездили около 15000 км (ТО были своевременно в фирменном сервисе). Сейчас автомобилем владею я, хотел бы узнать какое оптимальное масло для этого двигателя с учетом пробега и возраста. Я эксплуатирую а/м ежедневно, езжу и в городе и по трассе, эксплуатация происходит на Урале, т.е. и зима холодная бывает (пару недель зимой температура может быть за -30) и лето жаркое... По подбору выдалось 4 масла: 1 специализированное, но API SM/CF и 3 универсальных, 2 из которых имеют API SN/CF. API SN как я понимаю будет поинтереснее? Еще хотел уточнить про GF-4 GF-5, а то в характеристиках не указано. Имеет ли значение для масла заливаемый бенз? (92 или 95). Заранее благодарю!