vvt-айкин

Пользователи
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

vvt-айкин's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Сменил таки АА на ТТ4600. Больше всего интересно было, изменится ли расход. (АА вроде должно обеспечивать низкий) Вообщем после 200 км, на ТопТек, расход по БК не изменился. Все остальное без отклонений. Незамерзайкой от ЛМ доволен, купил вторую упаковку за зиму. Запах очень приятных без каких-либо примесей. Очищает хорошо. Только при температуре ниже -15 довольно таки слабенько льется, хотя заявленная температура -25. Хотя тут может зависит от системы подачи или это норма. В качестве альтернативы есть хайгир, но у нас дороже. Разницы нет.
  2. Вот и планирую перейти на ТТ4600. Но думаю, справедливости ради стоит отметить в перечисленных вами "дисциплинах" АА "не ударит в грязь лицом".)))) А что касается расхода, глупо конечно, но все таки приятно, даже когда он падает на 100 мл по БК.
  3. LIK, подскажите пожалуйста. Азия/америка обеспечивает более низкий расход, за счет вязкости при 100 градусах, чуть более низкой нежели у ТТ4200/4600 ? Или засчет чего низкий расход достигается?
  4. Считаю, что промывка необходима, прежде всего, при переходе с одного масла, на другое (вязкость/марка). Регулярная промывка, на мой взгляд, не сделает ни хуже, но и ни лучше, попросту говоря ни к чему. Это безпричинная "подстраховка", иначе говоря, если есть уверенность, что масло исправно выполняет свои функции, (в том числе по очистке двс), зачем использовать промывку? Тогда теряется весь смысл поиска "того лучшего" масла, которое максимально защитит/отмоет двигатель, а главное подарит душевный покой :) Другое дело, если есть причина - перепробег между заменами, заправка некачественным топливом, покупка б/у авто (исчерпывающе на этикетке сказано), т.е. реальные основания полагать, что двигатель нуждается в промывке. По своему опыту, при переходе с одной марки масла 5в40, на ЛМ АА 5в30, использовал промывку (100-300км), ничего плохого сказать не могу. Следующим планирую залить тт 4600 без промывки.
  5. Это не рекомендации новичка. Это результат анализа информации форума в виде помощи и совета вам "уважаемый" из лучших побуждений. Причем правильность совета подтверждена LIKом. Как потребителю, нежелающему разобраться в сути вопроса и читать форум . Penoplast + 1
  6. Простите, влезу. Во избежание периодического повторения вопросов, относительно возможности приминения различных масел ЛМ, в двигателях автомобилей, соответствующих различным нормам токсичности, было бы очень кстати если бы представители составили что то вроде ФАГа по совместимости масел с ЕВРО 2,3,4,5. Спасибо :)
  7. Вот что касается наглядной таблицы, которая позволяет сравнивать допуски...А почему тогда вы не советуете масло с допуском С4-08 ? Ведь оно перекрывает(превосходит) С3. Посмею предположить, потому что у тт4400 кроме этого допуска нет других (+ допуск от рено, с ним вообще на диаграмме почти нет пустого места), но тем не менее...Или еще интересно. Если верить этой таблице, то MB 229.51 тоже превосходит С3-08, а этот допуск (МВ) имеют многие масла в линейке ЛМ.. Все таки не понятно, чем же так хорошо тт4600 :)
  8. vev57, Шахтер. В сложившейся ситуации вас объединяет то, что вы оба использовали в качестве промывки Эффек-ый очиститель маслянной системы 2. Если вы уверены что конденсат тут не причем, думаю, стоит обратить внимание на это. Дело не в масле. Возможно была нарушена технология промывки, хотя это уже догадки. Утверждать не берусь.
  9. Шахтер, ну а как с ОЖ то? Уровень не упал? А вообще в такой ситуации, как мне кажется, необходимо незамедлительно менять масло и фильтр. + много много четких фото.
  10. Шахтер, гляньте страницу 34 в темке "подлинность масел и место производства", ситуация видимо аналогична. А как насчет бензина, где заправляетесь? Может быть все дело в нем?
  11. Шахтер, завтра будет ответ от представителей компании, сегодня просто выходной. Аналогичная проблема (появление белой пены) тут уже обсуждалась, скорее всего в масло попал антифриз. Просто действительно несколько странные симптомы :) как то все разом. И все же какой двигатель (машина) ? Какое было залито ?
  12. Ну а разве не проще предписанный сервисом интервал замены поделить на 2 и соответственно менять масло каждые 7.5 тыс км, чтобы как раз вписываться в ТО? Ведь так намного удобнее. Если хотите действительно защитить двигатель и продлить его ресурс, лучше чаще меняйте масло.
  13. "Здравствуйте! Это исключительно инициатива администрации Ашана." а вы как то можете повлиять на их ассортимент? :))) Просто в Ашане/Метро самые приемлимые цены на ЛМ
  14. В мануале к авенсису ясно сказано, что "рекомендовано 5w30". хW50 - очень густое масло для муфты vvt-i.
  15. Спасибо, очень интересная информация. Но более интересен (1)практический аспект, т.е. как можно (в последствии, или сразу?) ощутить, эту самую разницу в защите? (2) При использовании АА (в качестве альтернативы ТТ4600) ресурс двигателя снижается? (3) Разница только в "живучести/стабильности" ТТ4600 и свежее АА по защите не будет уступать, или же разница очевидна сразу? (4) Что будет более подвержено износу цпг/мск/... ? (5) Поскульку допуски (в частности японских автопроиводителей) включаются в себя требования соотвествия API и ILSAC и АА имеет только их, значит ли это что оно однозначно не соответствует ACEA ? (6) Из спецификации к АА следует, что использование его в дизельных двигателях недопустимо, но в тех.паспорте сказано "Optimal für moderne japanische und amerikanische Benzin- und Dieselmotoren mit Mehrventiltechnik, Turboaufladung sowie mit und ohne Ladeluftkühlung (LLK)." Так все таки можно или нет ?