atc

Новичок
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

atc's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. "Допустимо". Понял. Благодарю за комментарий. В статье обслуживания тормозной системы на сайте может необходимо внести редакцию касаемо нерекомендованной, но допустимой обработки силиконом в незначительных количествах пыльника тормозного цилиндра суппорта? http://liquimoly.ru/files/html/brake_scheme.html
  2. Т.е. силиконом обрабатывается исключительно внешняя поверхность резинового пыльника тормозного цилиндра суппорта, но не в коем случае не внутренняя? Также стоить отметить, что мастер на видео-ролике обрабатывает внутреннюю поверхность пыльника тормозного цилиндра суппорта силиконовым спреем (смотреть с 11:55): Т.е. так делать не рекомендуется?
  3. Благодарю за ответ. В материале обслуживания тормозной системы автомобиля http://liquimoly.ru/our_tech_brakes.html указано, что применение силиконовой смазки разрешено: Закладка смазки под пыльники тормозного цилиндра: оттянуть отвёрткой пыльник и заложить под пыльник силиконовую смазку Silicon-Fett (арт. 3312).
  4. Здравствуйте! Можно ли применять силиконовую густую смазку Silicon-Fett (арт. 3312) под поверхностью пыльника тормозного цилиндра?
  5. Спасибо за предоставленные ответы! Спасибо. Да, в Алматы такое масло имеется в продаже. Также у вас на форуме рекомендовали масло Leichtlauf High Tech 5W-40. Правда 4 года назад. =) https://forum.liquimoly.ru/index.php?/topic/13715-masla-v-ssangyong-kyron/?p=26070 Подобного не нашёл в наличии. =( http://liquimoly.kz/images/2014lm_price.pdf Эту жидкость льют все кайронводы, кто хоть как-то заботится о своём авто. Бестселлер, можно сказать. =) Мосты самые "примитивные" из доступных.
  6. Извиняюсь, что не указал в предыдущем сообщении. 2012 год; 2,3 л; Бензин.
  7. Здравствуйте! Порекомендуйте синтетическое масло для двигателя, масло ГУР, масло в мост для SsangYong Kyron. Текущий пробег = 18000 км. Город указан в профиле. Дилер лил Castrol 5w40 Magnatec A3/B4 на ТО-10000 км, следующая замена при 20000 км. Нужна ли промывка двигателя перед заливкой масла Liqui Moly? Какие интервалы замены масла двигателя порекомендуете? Спасибо.
  8. http://xwebbest.ru/o...TA/WINDOM/6898/ В данный двигатель входит 4,7 л масла (с учётом масляного фильтра).
  9. Понял. Спасибо. Будет ли масло 10W-40 пригодно для запуска двигателя при внешней температуре ниже, чем -20 °C? Руководствуюсь данным материалом - http://enc.drom.ru/4234/ Зимой температура в Алматы опускается и до -25 °C ÷ -30 °C (изредка, но всё-таки). Данного продукта я не обнаружил в каталоге продукции Ликви Моли в Казахстане. =(( Что можете посоветовать из данного списка: http://liquimoly.kz/...&category_id=26 ? Понимаю, список скуден. В крайнем случае возможен ли заказ продукции LM из РФ в Казахстан?
  10. Благодарю за оперативный ответ! Актуально ли применение с данным маслом с содержанием дисульфида молибдена присадки, например Cera Tec?
  11. День добрый! Являюсь обладателем тойоты Windom 1997 г., двигатель 2MZ-FE, 2.5 л. Пробег, к сожалению, скручен. По общему состоянию авто - не меньше 200 тыс. км. Город Алматы. В двигатель была залита непонятна дрянь, в июне месяце была мгновенно заменена на полусинтетику Liqui Moly Super Leichtlauf SAE 10W-40, промывка не была исполнена. Далее двигатель был откапитален. Сию масло потемнело, уровень не упал; проездил не более 5000 км, езжу в целом на небольшие расстояния и не каждый день, в режиме пробок. Посоветуйте масло на зимний период и на летний, присадку (если есть необходимость, а она, думаю, есть). Необходима ли промывка двигателя перед заменой масла? Заранее благодарю.