Skoda

Новичок
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Skoda

  • День рождения 02.08.1976

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Skoda's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. так в итоге для непосредственного впрыска эта присадка подойдет?
  2. Добрый день. подскажите масло для использования в Тигуане 2013 гв , коробка обычный акпп 6ст. Надо ли перед заменой промывать коробку? Спасибо.
  3. Добрый день! http://liquimoly.ru/lm-book/02_motor_oils.html#params вопрос иначе - дайте пожл ссылку на масло , которое вы порекомендуете для применения в данном конкретном случае. интересует вязклсть 0W30 или 5W30
  4. Добрый день. Уточните пожл по маслу на Тигу 2.0 200 лс, для Москвы и МО из вышесказанного относительно рекомендаций представительства если придерживаться нормальной и агрессивной эксплуатации с обслуживанием по регламенту, лить 0w30 vw-502 ? Если залить иную вязкость например 5w40 что то измениться? Есть рекомендации?
  5. Здравствуйте. Уточните по промывке масл. системы пожл. При использовании масла 7661 с интервалом замены в 7500км, необходима промывка? В основном трассовый режим с высокими нагрзками. Если да, то какая подойдет для Октавия дизель 2007г пробег 145000 , BKD?
  6. Добрый день. Подскажите, ваше масло 3640 является аналогом оригинального масла VAG ? Его можно использовать в 6 ст DSG?
  7. Добрый день.Помогите подобрать присадку в топливо для Skoda Oktavia 2008.Пробег у авто 145000 км. Мотор BKD, насос форсунка , не CR. .Заправляюсь в оснавном на Bp. Какую из присадок лучше использовать? И второй вопрос, нашел информацию о новом продукте 5168, но хотелось бы поподробнее о нем.. Спасибо.
  8. Здравствуйте!Прежде всего, нужно выяснить особенности конструкции системы вентиляции обслуживаемого автомобиля. Главное – обеспечить доступ к испарителю кондиционера. Есть три основных пути: 1. Из под капота, предварительно вынув фильтр салонного воздуха. 2. Из салона, демонтировав перчаточный ящик («бардачок») и, опять же, вынув фильтр салонного воздуха. Таким образом, построена система вентиляции, например Toyota и Lexus. 3. При любой конфигурации системы вентиляции очистку можно производить через дренажную трубку слива конденсата, но в ряде случаев, требуется подъем автомобиля.Следующий шаг – высушить испаритель кондиционера. Для этого прогреваем двигатель и на несколько минут включаем на полную мощность отопитель салона. Подставляем технологическую емкость под дренажную трубку кондиционера для сбора вытекающих остатков жидкости (обычно находится на моторном щите или на днище автомобиля). Затем переводим регулятор температуры в среднее положение и распыляем препарат на испаритель при помощи зонда-распылителя по одному из трех вышеуказанных путей. После распыления 3\4 объема надо заглушить двигатель и продолжить распыление остатков препарата в дефлекторы вентиляции салона, сначала максимально введя зонд внутрь и постепенно вытягивая его наружу. Следующая стадия – подождать для воздействия препарата и снова высушить испаритель, заведя двигатель и включив печку на обогрев. Все. Испаритель кондиционера чист, таковым и останется минимум 3 месяца. Увеличить это время можно, грамотно используя сам кондиционер: перед выключением двигателя, минут за пять надо выключить кондиционер и включить вентилятор на «полную». Испаритель высохнет, а в сухой среде бактерии и грибки не размножаются... Добрый день. Не допонял принцип. Машина Октавия, салонный фильтр над ногами пассажира. Вот я его вынимаю, и куда зонд трубку вставлять? В отверстие подачи воздуха в салон в ноги за фильтром?
  9. Спасибо. Стоит ли в него добавлять 3721 при условии замены в 7500 км? Пробег 123000
  10. Тогда в чем разница между 4100 и 4200 ? На мой взгляд только связность и срок замены фикс или лонг.
  11. Согласен, но я говорил про 505.01, про 505 речь не шла.
  12. Тогда уж http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=371&like_name=1 У меня допуск 505.01
  13. не хотелось бы использовать масло предназначенное для использования с увеличенным интервалом замены.
  14. Доброго времени суток. Уточните пожл, Шкода Октавия 2007 гв., мотор 140 лс, 2.0 TDI, масло меняется часто раз в 7500т.км, какое масло порекомендуете для использования? Артикул?
  15. GM и все с ним связанное