BAT

Новичок
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

О BAT

  • День рождения 29.11.1980

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Томск

BAT's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

  • core_badges_12 Rare
  • core_badges_13 Rare
  • core_badges_14 Rare

Recent Badges

0

Репутация

  1. Сначала в старое масло мягкуя промывку на пару сотен км, потом непосредственно при замене промывка.
  2. Ну вот и залил в баржу свою ЛМ Synthoil Energy 0W-40 (с двуступенчатой промывкой, всё как положено). После 4-х тыщ уровень никуда не сдвинулся, цвет - слегка потемнело (после промывки запустил в движок камеру - красотища и чистотища!). Морозов еще и не было, в -27 (движок показывал -25) запуск с пульта проблем не вызвал. Рекомендую.
  3. BAT

    наклейки

    Жаль. В магазинах что сейчас есть в списке сайта адекватности в глазах не видно. А заказать у вас напрямую наложенным скажем платежем иль еще как возможность есть? Или таки только обращаться в гамазины? Чёрт бы с ними с каталогами, но наклейки люблю чтоб фирменные всегда висели.... :)
  4. BAT

    наклейки

    А наклейки, каталоги - через интернет-магазины заказывать возможности нет?
  5. Понятно. А с интернет-магазинами как?
  6. Оу, интересно, а https://forum.liquimoly.ru/topic/11427-kakoe-motornoe-maslo-zalit/page__view__findpost__p__35226 как же? Или расторгли договор совсем вот-вот? Автохимии у наших торгашей LM чтот кот наплакал, если заказывать через autodoc.ru а не exist.ru (удобней и дешевле, с автодоком работаю давно и тесно), приедет ведь то-же самое (обычно так, поставщики в основном одни и те же) что и на экзисте?
  7. Спасибо еще раз. А перед сменой масла и применением кератека лучше какую промывку использовать? 7507 или 1883? Предварительно планирую еще долговременную (1990) промывку залить, они же друг другу не помешают?
  8. Спасибо. А у кого в Томске можно теперь свободно покупать масла и остальную химию? Кстати, кератек если в мивек или джидай с его гидриками залить - им не поплохеет?
  9. Борода Спасибо еще раз. Можете еще скинуть ссылки на паспорта Synthoil Energy 0W-40, Special Leichtlauf LL 5W-30, Synthoil High Tech 5W-40 (оно, как я понимаю, для грандиса тоже вполне вариант?) и Leichtlauf Special AA 5W-30? И еще вопрос: работаете ли Вы с магазином "автоблеск" (ИП Сарычев, г. Томск)? На сайте его я не нашел.
  10. Спасибо. Для грандиса 0W-40 вполне комфортно будет, для джидая же сфориком... и у того и у другого есть ограничение по вязкости (не более 30), чтоиз 0W-30 или 5W-30 енергосберегающего (требование у субарика в покемонскойкниге) посоветуете? В оба этих автомобиля (форик и цедия) заливалось раньшемаслоhttp://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=574&like_name=1,но в один «прекрасный» момент (полтора-два года назад) они начали его синхроннокушать (замена регулярно весной и осенью если не накатало авто 7тыщ раньше,замена обслуживаем эти авто одновременно, удобней так, до того момента вообщени разу не требовалось долить), причём кушать очень с таким хорошим аппетитом.Под сомнение были поставлены колпачки и колечки, колпачки заменили колечки видеале, выработки почти нет. Сейчас форик катается на родном оригинальном (некушает), цедия на мотюле (тоже порядок). В грандисе что было залито неизвестно, со слов предыдущего владельца там энеос, внутри движок чистый. И попутно еще для мазды премаси двухлитровой 2001 года с пробегом 170тыщпосоветуете (сейчас там эльф NF 5W-40)?
  11. Борода, а какое масло посоветуете для: 1. MMC Grandis 2003г 4G69 MIVEC с пробегом 120т.км. при круглогодичной эксплуатации в суровых сибирских условиях (ездим и при -35° зимой и при +35° летом)? 2. MMC Lancer Cedia 4G15GDI 2001г., пробег и условия эксплуатации те же. 3. Subaru Forester SG5 EJ20 2003г. атмосферник, остальное идентично.