TiLan

Новичок
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

TiLan's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. У моторного масла Super Leichtlauf 10W-40 заявлен класс API SL/CF. Почему его тогда нет здесь: http://eolcs.api.org/brandSearchResults.aspx?mode=categories&q=SL ?
  2. Почему на одну и туже машину с одинаковыми двигателями рекомендуете разные масла? Сначала "Super Leichtlauf 10W 40", потом "Leichtlauf High Tech 5W-40"? Важны причины предпочтения маслу "High Tech", перед "Super Leichtlauf" для моего двигателя. Не сочтите за занудство или троллинг, ломаю голову третьи сутки на форумах, пытаясь определится с маслом...
  3. Шума нет на моей Калине по сравнению с Калиной отца (одинаковые Авто вплоть до госномера)) ). Двигатель работает тихо, почти как 16кл. Но хотелось бы еще тише, хоть чуть-чуть) Зачем промывать? Там еще заводское масло. Боюсь всякими промывалками пользоваться. Столько страшилок о них рассказывают... p.s. Вы мне 1.5 года назад, почему-то, советовали "Super Leichtlauf 10W 40"...
  4. Калина 1.6/8кл, Евро-4, 02.2013 г. Близиться ТО-1... Одно из главных пожеланий, чтоб двигатель работал тише) Климат: -15 - +40
  5. Прошлой зимой на новых Калинах протекала синтетика. Сам свидетель.
  6. Я выбрал Super Leichtlauf 10W-40 (НС-синтетика) для своей калины, что было одобрено Вот только много споров на счет 100% синтетики в наш автопром... Я бы не стал рисковать... p.s. Эксплуатация Северная Осетия. Климат почти такой же.
  7. Жаль, что такого масла как LIQUI MOLY нет в списке рекомендованных. Это бы избавило клиентов от подобных проблем как у меня, и люди спокойно начинали пользоваться этим маслом с самой первой заливки.
  8. Вот что они на это ответили: Этим они пугают что ли? p.s. Почему LIQUI MOLY не "проситься" с список рекомендованных масел?
  9. Вот ответ от Горячей линии LADA: В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:
  10. Калина. ТО-1. Хочу залить Super Leichtlauf 10W-40, которого нет в списке рекомендованных. Не откажут ли? И, самое главное, не потеряю ли гарантию?
  11. Да столько страшилок рассказывают о промывке... А масло очень хочется сменить) Можно было бы без промывки - прям сейчас сменил.
  12. На счет промывки... Я отказался из-за этого менять CASTROL Magnatec 10W-40 на Super Leichtlauf 10W-40.
  13. Спасибо! Именно это и хотел услышать)
  14. Из теста журнала "Потребитель.АвтоДела" масла Super Leichtlauf 10W-40: Источник Вопрос: с какой тогда периодичностью менять масло на Калине, если "стареет" быстро?
  15. Под Вашу ответственность проведу процедуру промывки ;)