Eduard

Пользователи
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Eduard

  1. Прошло !6 лет! А в инструкции на сайте до сих пор не исправлены неточности и не добавлены принципиальные моменты. Закажу препарат, посмотрю что на упаковке изменилось, давно не применял. Но наверное и там всё по-старому. Странный у серьёзной (LM я считаю достаточно серьёзной) фирмы подход. Им уже указываешь на некорректности, но за 6 лет так ничего и не исправили.
  2. Спасибо! (не люблю засорять темы спасибами, но не нашёл как плюсик к репутации поставить)
  3. 8047 можно использовать для удаления окислов на печатных платах? Есть платы, долго контактировавшие с водой (неделю) и соответственно окисленные. Например: Думаю может прямо на плату побрызгать этим 8047 (или 7510, но его у меня пока нет). Уже поэкспериментировал - выглядит после обработки красиво, но не имею уверенности можно ли.. Один из электронщиков рекомендовал промыть плату спиртом. Вот думаю может сначала спиртом промыть, потом и этим спреем.. Ваши мнения
  4. да и больше хватит, три года без проблем. Ну в старых БМВ 2 года было, потом 3-4. А почему пишешь год? Через год запланирована какая-то работа с повтором полной замены? Если так, то да - целесообразно сейчас G11 использовать. Если нет, и не предвидится лезть в систему - G12 типа вечная, тем и лучше.
  5. G12 конечно лучше, предпочтительнее. при совместимости.
  6. спасибо, учту. Салонные не снимал. А у меня на обеих БМВ они легко снимаются, под капотом, за десяток секунд. Насчёт ковриков - я их не убираю, но плотно застилаю газетной бумагой, т.к. жижи вниз немало льётся. Раз уж пишу, замечу такой факт: в 2016 году Клима Фреш содержал во флаконе намного меньше препарата, чем было всегда раньше! Меньше в разы, сужу по времени выхода препарата. Я купил ТРИ флакона, и во всех оказалось жижы очень мало, что очень не понравилось! Предохранители были целые, не сломаны, т.е. вариант "б/у" исключён.
  7. продолжу тему совместимости: Kuhlerfrostschutz KFS 2000 G11 совместим с Castrol Radicool NF? Оба G11
  8. наверняка помогает, из теории. На практике у меня и за 10 лет без всяких средств и применения таких методов ничем не пахло.
  9. странно... мне на почту не приходили уведомления об ответах! хотя вроде подписан. В очередной раз купил несколько баллончиков (обработать несколько автомобилей), опять задался старыми вопросами, нашел эту тему - оказывается уже куча ответов! с последним предложением не соглашусь. И vsergeys это тоже заметил: "Про направление потоков воздуха нет." А ведь это как раз принципиально. Например, во время обработки - воздух не должен дуть в ноги! Иначе в ногах пассажира этот поток будет сбивать струю препарата в заборник салонного воздуха. При предварительной осушке в русском не указано включать рециркуляцию, в немецком есть. Необходимость рециркуляции при осушке недопонимаю, и даже наоборот мне кажется что для осушки рециркуляция будет вредна - все мы знаем как нередко начинают запотевать стекла в режиме рециркуляции, т.е. воздух становится влажным. Еще в немецких картинках есть неточность: нарисовано включение кнопки максимального обдува стекла. Однако на умных машинах невозможно включить и рециркуляцию и эту кнопку обдува стёкол. При включении кнопки "макс.обдува стекла" рециркуляция автоматически вырубается (по причине насыщения воздуха влагой при рециркуляции). Всё это немцам из Ликви Моли необходимо учесть и наконец напечатать максимально корректные картинки и тексты! Передайте им, плиз.. imho, достаточно одного раза, перед сезоном использования кондиционера - перед летом. Препарат недешевый. И гонять авто 30 минут на холостом - вредно для современных немецких моторов, я вообще на холостом мотор не гоняю.
  10. ссылка на данный момент неверная. правильно так: https://forum.liquimoly.ru/index.php?/topic/17254
  11. я только сейчас читаю ответ :) Спасибо! всё понятно. Важно!: это ваше прекрасное объяснение нужно выложить в раздел промывок на основном сайте (не на форуме), чтобы возникающие вопросы пользователей не заставляли их искать ответы на форуме, а также плодить новые аналогичные темы. А эту тему закрепить в форуме, как писал bsa.
  12. Инструкция там вообще неоднозначная. Конечно в твоем случае явно неправильно все сделали, но вот до кучи посмотри мою тему forum.liquimoly.ru/topic/17254
  13. Eduard

    Klima Fresh Plus (7629)

    7629 Заметил разные несоответствия и неточности в описании применения препарата. На сайте одно, на упаковке по-русски немного иначе, а на картинках и по-немецки - появляется еще много нюансов. Например, в описании на сайте: "Перед применением продукта поверхность испарителя должна быть высушена с помощью штатного отопителя транспортного средства. Затем выключить кондиционер...". Как понимать это "выключить кондиционер"? Он что ли изначально должен быть включен? Однако на упаковке инструкция не упоминает ни включение, ни выключение кондиционера - там лишь предостережение НЕ включать кондиционер во время использования. На картинках же и в немецкой инструкции четко написано "Завести двигатель, выключить кондиционер" и производить осушку отопителем при выключенном кондиционере. В немецкой инструкции и на картинке при осушке отопителем указано "включить воздух в ноги", чего по-русски не указано нигде. Также по-немецки и на картинке указано осушать при включенной рециркуляции - по-русски такого требования нет. Далее я уже задолбался переводить немецкий (я английской только знаю) и стал пытаться понимать картинки (обычно они совпадают с немецкой инструкцией). Во время распыления там указано включить максимальный воздух на стекла - в русском этого требования нет. Потом я уже запутался: на 7 картинке в подписи упоминается 10 минут, на 9-й картинке 10 минут, и на 10-й - еще 10 минут с открытыми дверями. С русским текстом это тоже не стыкуется, и про открытые двери вообще ни слова. Как бы получить достоверную максимально точную инструкцию?? Полагаю, нужен точный перевод с немецкого - может кто-то у вас осилит? Кстати, на немецком сайте этого продукта в соответствующем разделе почему-то вообще нет, хотел там по-английски почитать: http://www.liqui-moly.de/liquimoly/produktdb.nsf/id/en_aircondtioningsystemcleaner_nt0000872a.html?Opendocument&land=GB
  14. Я так понимаю это средство способно промыть любой узел выпускной системы. Заявлен для сажевых фильтров, опробован на глушителе, и с тем же успехом промоет и соты катализатора?
  15. мне ж искать ничего уже не надо было, за меня поискали и дали прямые ссылки на темы. Но даже их вдумчиво почитать - это далеко не на 5 минут, об этом я. интересные темы.
  16. сел было почитать, но понял что это не на 5 минут Но быстро понял что моя схема рабочая и безопасная, потому на свой вопрос ответ можно сказать получил...
  17. bsa, спасибо, почитаю ссылки на досуге
  18. а по моему вопросу выше https://forum.liquimoly.ru/topic/15128-prisadka-v-gur/page__view__findpost__p__43448 - мнения нет? (может не заметили...)
  19. В заголовке темы не оговорено топливное её направление, потому полагаю мой вопрос про масляные промывки/присадки не будет оффтопиком. Исходные данные: в масле присутствует 1995 (Oil-Verlust-Stop — Стоп-течь моторного масла). Цель: максимально промыть двигатель, профилактически раскоксовать кольца (есть вероятность несильной закоксовки), для чего (пока предположительно) влить 1990 (Oil-Schlamm-Spulung — Долговременная промывка масляной системы) на 100-300км, затем при смене масла - 7507 (Pro-Line Motorspulung) Не опасно ли будет такое сочетание препаратов (в какой-то момент в масле будут присутствовать ТРИ их вида) и вообще такая процедура?
  20. ориентируетесь ли вы в препаратах конкурентов? хочу спросить совета местных профессионалов. Профессионалы конкурентов что-то не внушают доверия, а возможно они просто продавцы и вообще особо в теорию не вникают... Касательно этого: Есть у HiGear препараты HG7023 и HG7026 (аналогичные герметики ГУР с эффектом разбухания резины, один с ER, другой с SMT2), задаю вопрос: "... акцентирую наибольшее внимание на Pentosin CHF 11S - проводились ли опыты на совместимость с этой жидкостью?? ", на что мне отвечают "Внимательно читайте описание данных средств, в которых указано, что HG7023 и HG7026 СОВМЕСТИМЫ СО ВСЕМИ ЖИДКОСТЯМИ ДЛЯ ГИДРОУСИЛИТЕЛЯ РУЛЯ ЛЮБОЙ КОНСТРУКЦИИ". Я это конечно и сам читал. Как думаете - можно ли верить таким (на мой взгляд - слишком громким) заявлениям? интересно ваше мнение...
  21. вот и я не увидел. жаль, ведь именно система с этой жидкостью зимой требует периодической (не частой) доливки, т.к. полагаю резиночки поссыхались. Летом тепло - резинки чуть объемнее, и нормально держат, доливать не приходится. А там, где у меня ATF - там пока доливать никогда не приходится, но для профилактики думаю добавить разбухатель.
  22. да, странно когда в форуме LM спрашивают про препараты HG Хочу для профилактики залить в Кастроловский ATF, вижу что подходит. Но ещё больше хочу найти/применить присадку для ГУР, заполненной жидкостью Pentosin CHF 11S. Есть в ассортименте LM препарат, совместимый с этой жидкостью?? Опишу еще свой опыт применения подобных препаратов: Авто - BMW-325i 1994г.в. Купил при пробеге 129тыс., почти сразу обнаружил что жидкость ГУР прилично уходит, доливал через день. На пробеге 130тыс. влил подобный обсуждаемому герметик (разбухатель резины) для ГУР от фирмы Wynn's. Течь прекратилась практически сразу! С тех пор прошло 10 лет, пробег перевалил за 300тыс. - течи как не было так и нет, жидкость ГУР каждые 100тыс. меняю, так что препарата уже в системе нет, но эффект его оказался довольно длительным. Ни один агрегат системы ГУР не ремонтировался, до сих пор полностью исправная и герметичная система.
  23. посмотри чуть ранее твоих постов, я как раз про влияние на вальвтроник спрашивал, читай начиная отсюда: https://forum.liquimoly.ru/topic/12301-prisadka-dlja-snizhenija-shumov-gidrokompensatoro/page__view__findpost__p__35167
  24. задал уважаемому автосервису, давно специализирующемуся на ремонтах БМВ и на поставке из Германии масел для них, такой вопрос: для большинства бензиновых двигателей Nxx (т.е. с Valvetronic) показаны масла спецификаций LL01 и LL01FE. Масла LL01FE у нас редкие и вообще не слышал чтобы использовали, даже дилеры льют повсюду LL01. Вообще для Valvetronic показаны жидкие масла, однако по вязкости ограничения никакие не введены и всё ограничено только указанными спецификациями ЛонгЛайф. При этом масла LL01 бывают от 0W-30 до 5W-40. Не будет ли масло вязкости xW-40 для вальвтроника хуже чем xW-30?? Ответ: Если кратко, то не будет хуже. Доверяя их профессионализму, меня удовлетворил такой краткий ответ :) Ну а время покажет... Решаюсь.
  25. в N62 уже получается лить надо не профилактически, а по конкретному симптому. соответственно на 8,5л нужно 2 банки. А вот в М54 - пока профилактически, туда тогда одну влить.