@ндрей

Новичок
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя @ндрей

  1. Переходите, я на 30-ке останусь, по мне так оптимальная вязкость для японского движка. все 0w20 в состав напичканы органическим молибденом, и не потому, что добрые производители решили позаботится дополнительно о противозадирных и защитных свойствах, а потому, что у 0w20 маслянная пленка не справляется даже с базовой нагрузкой от движка. Еще и при заглушенном двигателе в виду излишней текучести стекает со стенок и при старте мотор остается жив только оп доп.присадок в виде молибдена и прочих. у 30-ки масленная пленка уже достаточная, поэтому в большинстве своем для выполнения своего предназначения выдерживает и без молибдена.
  2. Чем оно лучше XENUM OEM-LINE 5W30 TOYOTA ST ??? Я не говорю что оно хуже, но его я уже лью, разонравится перейду возможно на хайтечь 5w30, пока смысла не вижу. присадку Molygen Motor Protect буду пробовать, менять масло без преимуществ перед уже используемым еще и по большей цене смысла не вижу У меня в книжке 2016 года для 2TR-FE написано так как написал, книга на работе завтра выложу. И чем 0w20 предпочтительнее??? Масло для японского рынка, точенная на энергосбережение в минус износу.
  3. Написано 5w30, 10w30 SL,SM,SN и 15w40 SL,SM,SN в жарком климате или под очень большими нагрузками.
  4. Большинство ПАО нулевки и не соответствуют тех.требованиям для авто, те что соответствуют дорговаты для масла. Оптимальный вариант 5w30 c содержанием ПАО.
  5. Так и XENUM OEM-LINE 5W30 TOYOTA ST до -45 При этом выше температура вспышки, незначительно выше щелочное В тех.документации указаны не маловажные параметры Вязкость при -30 ℃, mPa.s: Сульфатная зола, % Опять же в это масло все равно надо лить отдельно присадку. Пробовал это масло НС-синтетическое моторное масло Special Tec AA 5W-30 когда оно фасовалось в желтые канистры, если честно не понравилось в плане жесткости работы двигателя залил НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech LL 5W-30 разница по мягкости и шумности движка намного лучше, но данное масло слабовато в морозы. У нас за окном -32 сейчас, живу в г.Нижневартовск.
  6. какие параметры у этого масла Вязкость при -30 ℃, mPa.s: ? Сульфатная зола, % ?
  7. И чем оно лучше? Кроме того что чуть дешевле.
  8. Оно хуже по параметрам масла. Температура застывания -39 против -45 ниже щелочное число. Так же оно не соответствует требованиям по двигателю.
  9. Добрый день! Интересует вопрос: какую лучше присадку заливать масло в тойота прадо двигатель 2,7 2TR-FE пробег 10 тысяч. Масло залито: XENUM OEM-LINE 5W30 TOYOTA ST API SN/CFACEA C2
  10. Здравствуйте! К сожалению, ни редоктировать, ни дополнять подбор на нашем сайте мы не можем. Все данные лежат на немецком сервере. Так вы отправьте им информацию, пусть дополнят. Должна же быть у вас взаимосвязь какая то.
  11. Добрый день! На сайте http://liquimoly.ru/ отсутствует в подборке по модели renault duster с 2.0 двигателем и автоматической трансмиссией, хотелось бы данные по такому варианту, поскольку допуски с 1,6 движком немного рознятся и отсутсвует автоматическая трансмиссия.
  12. Сам использую масла LM, очень нравится top 4200. 1. Подскажите вы всем тут рекомендуете присадку Cera Tec, я понимаю что доход с нее хорош поскольку стоит почти как канистра масла, но как ни странно нинашел ни одного реального теста или заключения каких либо групп экспертов о сказочном влиянии данной присадки и дополнительных присадок вообще. 2. А что в составе масла не предусмотрены все наобходимые присадки для качественной и долговечной работы ДВС? 3. Если на вопрос два, что не предусмотрены, почему не выпустить линейку масел с названием Cera Tec, что возможно сделает использование данных продуктов дешевле, за счет того что при добавлении Cera Tec, какие либо другие ранее добавляемые компоненты в масла будут ненужны, ну или что-то в этом духе.
  13. Какое лучше масло лить в ниссаноский двигатель hr16de, top 4200 5w30 или top 4600 5w30 и в чем разница между этими маслами.
  14. Подскажите какой реальный пробег можно ездить на этом масле (Top Tec 4200 5W-30 ), чтобы при этом двигатель оставался чистым ? Написанному на немецком сайте в 50 000 км или два года, очень слабо верится, за 50 000 любое масло в гуталин превратится. И подводный камень, стоит ли переходить с Leichtlauf Special AA 5W-30, машина nissan, двигатель HR16DE на Top Tec 4200 5W-30? Хотел переадресовать вопрос с профильного форума по автомобилю: Почему масло Leichtlauf Special AA 5W-30 отсутствует на сайтах liqumoly других стран? И есть ли у этого масла свои какие либо приимущества перед другими маслами liqumoly аналогичной вязкости.
  15. Всем добрый день! Интересует вот такой вопрос: С новья в машину лью Leichtlauf Special AA 5W-30 — НС-синтетическое моторное масло, машина nissan, двигатель HR16DE Тут наталкнулся на характеристики масла, написано оно до -36 только не замерзает, что удивительно для 5w30 Решил найти характеристики на Top Tec 4200 5W-30 — НС-синтетическое моторное масло, т.к. рассматриваю как вариант замены на зиму, нигде не могу найти температуру замерзания масла, прям секретная информация от покупателей, вообще смущает отсутсвие полных характеристик по маслам на ценральном сайте liquimoly.ru. Так может кто раскроет секрет по данному вопросу?