vev57

Пользователи
  • Публикации

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

vev57's Achievements

Участник

Участник (2/3)

  • core_badges_12 Rare
  • core_badges_13 Rare
  • core_badges_14 Rare

Recent Badges

0

Репутация

  1. Исчерпывающе. Спасибо. Заказал.
  2. Регион - 77. В предыдущие ТО Ваши коллеги рекомендовали Special Tec AA 5W-30. Посоветуйте что-то окончательно (пробег ок. 10.000 км/год, поэтому заливаю один раз всесезонку), и буду делать заказ. На всякий случай: если посоветуете что-то, отличное от залитого сейчас, совместимы ли эти масла? Хоть доливать прежде не приходилось - но вдруг? А остатки от предыдущего ТО остались. И нужно ли промывать двигатель при замене? Спасибо.
  3. KIA Sportage IV, бензин 2.0, полный привод, автомат, пробег 40.000 км. Какое всесезонное масло посоветуете? Спасибо.
  4. Ну так говорил же Special Tec F 5W-30 - рекомендуется для широкого спектра двигателей Ford, особенно для легкого коммерческого транспорта. Special Tec AA 5W-30 - рекомендуется для автомобилей ... Kia ... специально для всесезонного использования. Что непонятного в уточняющем вопросе ?!
  5. Спасибо за обстоятельный ответ. Рекомендовали всё таки и на "0"-ТО, и на ТО-1 Остаётся 3 "лидера": 1. Special Tec F 5W-30, рекомендованное вами. 2. Synthoil Longtime Plus 0W-30 с высокой ценой (брать не буду - или м.б. без "Plus" ?). 3. Special Tec AA 5W-30, формально не предназначенное для рынка РФ, но рекомендовано как всесезонное для KIA. Что всё таки предпочтительней для всесезонной эксплуатации в Москве с годовым пробегом 10 тыс., если опустить формальности ? Спасибо.
  6. 1. На ТО-1 ваши коллеги советовали как лучшее масло для моей машины SynthOil LongTime 0W-30. Что все таки предпочтительней ? 2. Brake Fluid DOT 5.1 может служить заменой рекомендованной для моего авто DOT4 ? Спасибо
  7. Здравствуйте ! KIA Sportage QL, бензин, 2.0, АКП, полный привод, ТО-2, пробег 18000. Посоветуйте - всесезонное масло - тормозная жидкость Спасибо.
  8. KIA Sportage, бензин, 2.0, АКП, полный привод, ТО-1. На ТО-0 представителем компании было рекомендовано масло SYNTHOIL LONGTIME 0W-30. Подойдёт ли оно для ТО-1 как всесезонное ? Или порекомендуете что-то другое ? Спасибо.
  9. Вот теперь всё понятно; поскольку ТО-0, делаю не у ОД, поэтому залью 0w30. А в дальнейшем... не знаете, как реагируют ОД на масла, которые "не полностью копируют начертания в инструкции" ? Спасибо
  10. В скане не видно масла 0W30 - это меня и смущает. Извините за настойчивость, но хотелось бы залить всё таки рекомендованное производителем масло, но подходящее под моё авто наилучшим образом. Жду ваших рекомендаций. Спасибо
  11. Не дождался от админов ответа на вопрос: Борода рекомендовал для Sportage 2.0-бензин на пробеге 1000 км применительно к условиям средней полосы (Москва) для всесезонного использования масло 0W30. На мой вопрос о соответствии максимальной температуры климатическим условиям летнего сезона ответа не получил. Прокомментируйте, плз.
  12. Имеет кисловатое послевкусие
  13. Лейте любое, даже для дизеля - какая разница....