GLX

Новичок
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О GLX

  • День рождения August 1

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Казахстан

GLX's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. думаю у менч тоже такая ситуация. на зиму с маслом залил Кератек....что заметил после, это эмульсия, особенно с утра что на крышке похож на клей эпоксидный (цветом тоже) трогаешь тает моментально. получется этот и есть катешки или...?
  2. получается не видны характеристики моего авто, не заметил сори! Астра ДЖИ 2003 года, МКПП, двигательZ16Se (простой 8-й клапанный движок)
  3. Добрый день! вопрос администраторам и представителям ЛМ. в прошлую зиму в свой двигатель заливал ЛМ 0/40 (кто знает тот поймет что за масло) проблем ни каких не было. (с утра незначительно шумел двигатель и все). на днях буду готовить машину к зиме. в разделе о подборах масла к двигателю от ЛМ "предлагают" ТОП ТЕК 4100,4200,4600 т.е 5/40, 5/30, а насчет 0/40 НИЧЕГО. Температура в наших краях не теплые, в прошлую зиму было за -30. Почему нет в списке 0/40 или все таки лить 5/40 или 5/30? Спасибо.
  4. 700 грамм на 5000 км?! некоторые производители допускают несколько граммов на тыс.км. вам нужно будет посмотреть допуск расхода!
  5. Здравствуйте! давно не был на форуме. буду на днях менять масло. решил залить скорее добавить в масло КЕРАТЕК. вопрос: на двигатель уходить 3600 гр.масло, весь ли кератек можно залить в двигатель моей машины? спасибо.
  6. второе фото точно фото шоп! смысл? не понял.....
  7. Насчет текучести... залит Synthoil Energy 0W-40 уже неделю как морозы у нас да и везде по моему -27 - 32. -32 + ветры ХЗ сколько с ветром получается. перед запуском как положено смотрю щуп, по щупу масло течет, не сказать аж "бежит" но текучесть свой не потерял. автозапуска нет (обратная связь МКПП) в чем правда пожалел, завожу через 10-15 часового простоя, аккумулятор правда не ахти, но с маслом все в порядке. лампочка давления гаснет за пару секунд., ни где не давит ни где не сопливит (тфу тфу). какое то время (года 2 тому назад) тоже "тестил" несколько видов масел (кроме ЛМ) абсолютно все масла побледнели, разницу по текучести с 5зима40 и 10зима40 особо не заметил.
  8. ну не знаю почему если пробег за 100 тыс. то полусинь?! я лично всегда заливал синтетику, сейчас мой пробег 120 тыс. залит 0/40 от ЛМ мотор прекрасно работает, если двигатель начал "жрать" масло, то ему все ровно!
  9. за две недели я проехал 2300 км. ездил в РФ. (сам я из КЗ-на). как писал выше масло не куда не ушло. двигатель работает ровно, заводится отлично, вчера у нас мороз был -23 градуса, без проблем с первого раза. да кто разбирается в технике, тот по звуку двигателя поймет на какой масле как себе ведет машина.
  10. если жо этого была залита синтетика, зачем фулсинетику?! лей дальше синтетику!
  11. На масле от ЛМ почти 2-е недели, до этого не разу не пользовался. Действительно масло отличное, нет слов! Машина Опель Астра G с двигателем Z16SE пробег 116 тыс.км. залил Синтетику 0w40, нигде не капает не мокрит, уровень стоит на месте. Друзьям, да скорее порекомендую масло от ЛМ.
  12. c картинками немного перебор вышел , через какой пробег рекомендуете замену?, обычно езжу до 8 тыс.км
  13. Всех "авто-масло" любителей с наступившим! залил я на новый год в свою машину новое масло 0W40 от ЛМ. впечатления.... когда заливали какое то густоватое было. (как то тяжело заливался) на второй день по щупу тек не плохо. с внутри двигатель конечно не увидишь, но пока заводится и идет машина очень хорошо. Да, хотел вот показать фотки от канистры, что я купил., дело в том, что у нас нет офиц. представителя ЛМ. Ребят что продают знаю давно у них и химии от ЛМ. Канистра темно синий 5 литров.
  14. это ясно, но факт в том, что производитель указал такой допуск. сам когда то владел Омегой расход был от замены до замены.
  15. выше просил консультацию (стоит ли залить 0W40) по поводу Астра G 2003 год двигатель Z16SE ответ был в этой ветке только в другой теме вы все таки рекомендуете другое масло! Из этих двух (0W40 или 5W30) что лучше залить? как я понял на мою машину у этого масла нет допуска!?