konratt

Новичок
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

konratt's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

  • core_badges_12 Rare
  • core_badges_13 Rare
  • core_badges_14 Rare

Recent Badges

1

Репутация

  1. Благодарю за разъяснения, мне было нужно узнать мнение специалиста. ещё раз большое спасибо за ответы! С наступающим Новым Годом)))
  2. Да, обслуживание усложняется и становится дороже. Но в данном случае для меня главное - знать, что такая стратегия возможна и присадки не будут снижать эффективность друг друга.
  3. Мне подумалось, что раз присадки имеют различный состав и различный механизм снижения трения - будет смысл в их чередовании.
  4. Речь шла только о переднем редукторе, самоблоку антифрикционные присадки ни к чему. Спасибо за ответ!
  5. Здравствуйте! Пара вопросов по трансмиссии. 1). В передний ведущий мост вездехода залито масло Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140 (оно залито в задний мост с самоблоком и используется в переднем, чтобы не держать несколько сортов масла), но мост простой, с открытым дифференциалом. Есть ли смысл добавить Getriebeoil-Additiv и не будет ли конфликта с присадками самого масла? 2). Коробка передач имеет пробег 300+ тыс.км. (почти весь пробег использовалось 75W-90 TDL), хочу и туда присадку добавить. Какую посоветуете использовать - Getriebeoil-Additiv или GearProtect ?
  6. V.Chaykin, большое спасибо за терпение и ответы! Последний вопрос (возможно, глупый) на тему чередования масел - а если использовать CeraTec + SuperLeichtlauf 10W-40, а в перерывах одну-две замены лить Molygen NG 10W-40? Не будут ли присадки конфликтовать и/или снижать эффективность друг друга?
  7. Желаемый результат - максимальный срок службы двигателя и способность выдерживать нечастые и кратковременные нагрузки выше предельных. Автомобиль - подготовленный Great Wall Safe. Эксплуатация не только городская, время от времени бывают дальние (до 1000км) пробеги по трассе и "аккуратное" преодоление достаточно серьёзного бездорожья.
  8. Совершенно верно, не участвует))). Поэтому и собираюсь применять периодически, через две-три замены. Вопрос мой был в другом - что лучше применять в "перерывах" между Кератеком - базовое масло с присадкой OilAdditiv или фирменное масло MoS2?
  9. Так говорит и описание, и представители компании. При средних нагрузках эффект Кератека сохраняется 10-20т., поэтому вполне логично (и экономно) лить его "через две на третью" замену по 10т.
  10. Поскольку Ceratec нецелесообразно использовать при каждой замене, в теме уже мелькало упоминание о возможности чередования использования Ceratec и присадки с MoS2. В качестве "базы" сейчас используется Optimal 10W-40, в дальнейшем - возможно SuperLeichtlauf 10W-40. Что лучше использовать "между Кератеком" - то же базовое масло+OilAdditiv или специализированное масло MoS2 10W-40? Двигатель 491QE, китайский аналог Toyota 4Y.
  11. Спасибо за ответы, буду учитывать Ваши рекомендации.
  12. К сожалению, за почти пятнадцать лет использования масел LM несколько раз попадались и подделки, причём купленные в авторитетных магазинах и имеющие очень качественную упаковку. В моём нынешнем случае кроме масла и фильтра, не менялось ничего - вечером слил старое, утром залил свежее и поехал по тому же рабочему маршруту, что и накануне, даже бензин остался тот же. Нагрузка, погода, режим движения - ничего не менялось, поэтому подозрение на масло и возникло. Уточните пожалуйста - пятиминуткой или промывочным маслом? Благодарю за рекомендацию. Последний вопрос - как будет работать присадка CeraTec после масла Molygen NG?
  13. Приветствую всех! Ситуация такова - двигатель 491QE (аналог Toyota 4Y), после кап.ремонта прошёл 12т. на масле Molygen NG 10W-40. После недавней очередной замены масла при пробеге примерно 500км. появились посторонние шумы, двигатель стал интенсивнее греться и немного потерял в тяге - есть подозрение, что масло попалось некачественное. Хочу слить его и перейти на обычную "полусинь" Optimal 10W-40 c CeraTec. Собственно вопрос - надо ли промывать систему смазки и досрочно менять фильтр после этого сомнительного NG?
  14. Уважаемые консультанты! Подскажите пожалуйста, какую смазку из программы LM рекомендуется использовать для шарниров-триподов? Автомобиль Great Wall Hover 2007г.в., внутренние шарниры приводов переднего моста.