Skladovoy

Новичок
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Skladovoy

  1. Здравствуйте. Какое масло посоветуете лить в двигатель Honda Civic Type-R 2006 г. европеец ?
  2. Здравствуйте! Залил в 2114 (1.6i) MoS2 Leichtlauf 10W-40. Доволен как слон. На форумах вычитал, что это масло можно лить через две замены. Так ли это? И какое посоветуете масло в зимний период на мой авто ? Эксплуатация в сибири, где зимой температура опускается до -40.
  3. Здравствуйте LIK! По вашему совету залил в 2114 масло с MOS2. Эффект ошеломил! Двигатель стал работать тише, мягче, и пропала болезнь этих двигателей связанная со стрекотание клапанов на оборотах 2000-2500. Большое спасибо за совет! Теперь вот двигатель работает тихо, а коробочка гудит. Ну тазопром есть тазопром, и это у нее с завода )) Менял масло в феврале. Залито ТНК полусинь. Можно ли добавить в это масло присадку с молибденом для этой придирчивой для химии коробки ? Будет ли тише гудеть? ах да, пробег 39 тысяч км
  4. Спасибо, успокоили =) значит промою движку по весне хорошенько и пролью это масло с годик, а потом посмотрю в поддон и под клапанную крышку.
  5. Смущает тот факт, что в основном это масло рекомендуют при обкатке, либо для заливки в двигателя с большим пробегом.
  6. Решил в свою 2114 с двигателем как у калины (1.6i 8кл. пробег 37000 ) перейти на Mos2 Leichtlauf 10w-40. В основном езжу по городу, двигатель больше 3 тысяч кручу крайне редко. Стоит ли лить ? Как молибден сказывается на эти двигателя? Не лучше ли будет залить обычный 5w40 ?
  7. Доброго времени суток! Машина ваз 2114, 1.6 8 кл, двигатель 11183. Пробег 37 т. 2009 г.в. Эксплуатируется в г.Красноярск. Изначально лил по совету друзей эссо (синтетика 5w40), потом один продавец "очень умный" отговорил от этого масла, и порекомендовай рэйнол (синтетика 5w40). В итоге при -30 аккум еле крутил двигатель. Когда по нашим зимним меркам потеплело (-25) достал щуп...а там чёрное месево с консистенцией сгущенки. Понял что пора по весне переходить на другое масло. После не одного дня перелопачивания форумов решил остановиться на LM. Внимание вопрос =) Как лучшим образом перейти на LM ? т.е чем промыть, как промыть, и что собственно лить ? Ценник не принципиален, т.к свой таз очень люблю ) п.с. Масло всегда менял не позже чем через 8 т.км. и всегда с промывкой. п.п.с. Мне удобнее брать масла с экзиста, что скажете, лучше у них или у представителей марки по сайту ?