Malibu

Новичок
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Malibu

  1. Здравствуйте! Хотел купить масло для своей ВАЗ 2112, 2001 г. V16. Пробег 274 000. Есть расход масла. Примерно 1 л. на 5000 км. Стоит выбор между полусинтетикой MoS2 Leichtlauf 10W-40 и HC синтетикой. Super Leichtlauf 10W-40 Честно говоря удивился что еще за HC.
  2. ОК спасибо! Сегодня объехал магазины с маслами, увы из LM было только такое. По моему не стоит лить эту минералку с учетом что мне нужно именно решить проблему перегрева кпп? Или нормально будет?
  3. Понятно. А как я могу после налива быть уверен что смогу провести 100% компаундирование? Чтобы ничего в осадок не выпало?
  4. Большое спасибо за ответ. Но тут же вопрос, но ведь проблема со второй передачей появилась именно в тот день когда температура воздуха была +40 и я проехал по городу без остановок (кроме светофоров около 100 км). В другие дни погода была уже не такая жаркая, но и ездил меньше и проблемы как бы и нет. Поэтому предполагал что проблема в плохом масле, в кпп вроде залил Маннол.
  5. Добрый день! Порекомендуйте какое масло LM залить в КПП ВАЗ 2112, 2001 г. 5 ступка. Дело в том что масло мне нужно для эксплуатации в районах с очень жарким климатом. У меня уже были прецеденты, что на плохом масле при перегреве КПП с трудом начинали включатся 2-ая передача, но масло было не LM. Сейчас хочу залить именно его, какое порекомендуете именно на лето и в жару! Спасибо!