pavelagk

Новичок
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

pavelagk's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Здравствуйте, постоянно использую масло Leichtlauf Special LL 5W-30 + CeraTec, первый раз менял после 10000 км, второй - 12000 км. В обоих случаях масло светлое, только чуть потемнело, эксплуатация в режиме такси, зима. Почему так?, хотя говорится о высоких моющих свойствах данного масла. Сейчас надо менять масло, Leichtlauf Special LL 5W-30 трудно найти, но появилось такое: Special Tec LL 5 W-30. В чем отличия этих масел и на каком лучше остановиться. Автомобиль Nissan Note японец, двигатель HR15DE, пробег 38000км, Красноярский край. И еще, после 12000 пробега и смене масла надо ли доливать CeraTec или предыдущей заливки хватит (я тогда всю бутылку вылил), промывать не собираюсь, расхода масла нет.
  2. А "Кастрол ТБЕ" перестать использовать или можно с ним.
  3. Здравствуйте, после проведения диагностики выявилось, что форсунки не держат, но еще не критично. Чем можно попробовать отмыть их так, чтобы совсем не забить. При заправке всегда использую "Кастрол ТБЕ".
  4. Спасибо за ответ. Как-то пришлось видеть, как заливали Cera Tec из банки, так вот из банки выливалась довольно густая светлая масса, которая осталась на поверхности двигателя (под горловиной), часть конечно стекла дальше в двигатель. По этому поводу интересно, не осядет ли эта масса в масляном фильтре и не забъет масляные каналы пока не растворится в масле.
  5. Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, разницу в присадках с дисульфидом молибдена Oil Additiv и Cera Tec, какая лучше для двигателя с пробегом 170 т.км и возможно ли использовать ваши присадки с маслами других производителей. И еще вопрос. Разрушаются ли уплотнительные материалы двигателя (сальники, маслосъемные колпачки и прочие резинки) при использовании промывок маслянной системы, таких как Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung и Средство для промывки двигателя Профи Pro-Line Motorspulung Спасибо.
  6. А после раскоксовки надо еще чем-то промывать?
  7. Здравствуйте. Имею Nissan X-Trail 2004 года, двигатель QR-20, пробег 167000. Сейчас залита полусинтетика ZIC 5-30, хочу перейти на LM, но перед этим сделать раскоксовку. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно сделать, какую промывку использовать и какое масло залить. Производитель рекомендует 5-30, но по условиям эксплуатации (-35 - +40, Красноярский край) склоняюсь к 0-30, 0-40. Что Вы скажите про использование присадки MOS2. Еще надо поменять масло в раздатке и редукторе, какое посоветуете, есть ли какие присадки для них. Спасибо.
  8. Здравствуйте. Имею Хонда Одиссей, 2002 года, мотор F23А, пробег 180 т. км. Проживаю в Красноярском крае (эксплуатация -35 +40) . Масло начинает заметно кушать при оборотах около 4 тыс. Сейчас залито Top Tec 4300. Это масло я особо не выбирал, купил первое попавшееся. Сейчас пришло время очередной замены, что Вы посоветуете. Присматриваюсь к Молиген, но сервисмены говорят, что не подойдет по вязкости, советуют синтетику и добавить в неё присадку MoS2. Что Вы посоветуете.