skip

Пользователи
  • Публикации

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя skip

  1. Добрый день. Заглянул в характеристики этого масла, а данные немного изменились, подросла вязкость и температура застывания стала -45 вместо -39. Если сравнивать TopTec AA 5-30 и TT 4300 5-30 (где тоже есть изменения по вязкости и щелочное стало пониже), какое из них "пожирней", что на ваш взгляд будет предпочтительней для двигателя не самой современной конструкции 4G63? Иными словами, чем они отличаются? (до недавнего времени использовал TopTec LL 5-30 и TT AA 10-30, у них очень близкие характеристики, но на LL всегда подрастал аппетит..)
  2. И здравствуйте. Хочу попробовать в деле эту присадку, вопрос в используемой дозе - пузырёк рассчитан на 6 литров, а у меня плещется только 4. Как заливать, частично? Или всё сразу? Всё же 300г могут серъёзно подразбавить 4 литра масла....
  3. Здравствуйте. Было масло Leichtlauf Special LL 5W-30, сейчас вижу Special Tec LL 5W-30. Изменились ли характеристики масла или это только новая маркировка, а масло осталось прежним и его можно смешивать с предыдущим LL?
  4. Наверно, не в той теме пишу, но всё же. Заменил я летом в своей немолодой Королле жидкость в ГУР на TopTek1200, реально опасался, вдруг что будет не так (были дебаты с LIK). Когда пришли первые морозы (-10 всего) сразу стала заметна разница с предыдущим Мобилом 320 - на нём руль реально дубел, а сейчас я не увидел разницы по усилию на руле при 0 и при -10. Это радует.
  5. Я знаю, что уже тут плешь проел темой ГУРа, но вот тема похожая и не удержусь от вопроса. Насколько допустимо будет использовать ТТ1200 в гур там, где рекомендован Dexron II?? У себя я его залил, ничего плохого сказать пока не могу, но и в рекомендациях у меня стоит Dexron II или III, а не строго II.
  6. ГУР стоит дороже, однако)). Заменю пожалуй перед зимой.
  7. Я что-то подобное предполагал... Может имеет смысл через некоторое время заменить её ещё раз, чтобы не ухудшались эксплуатационные свойства?
  8. И снова здравствуйте. Я опять с вопросом про ГУР. Залил-таки я в короллу Toptek 1200, всё вроде без замечаний работает, проехал уже ок.1,5тыс, но вот заметил, что как-то потемнела жидкость сильно, из светло-розовой стала бурой. В принципе в этом гуре все жидкости темнеют, но чтобы так быстро не было, обычно цвет менялся к более серьёзному пробегу (15-20тыс). Чем можно это объяснить и что предпринять??
  9. Добрый день. Вполне устраивает special LL, но хочу попробовать Toptec 4600 для сравнения. Вопрос такой - насколько его поведение зимой (московский регион) отличается от LL? ведь темп. застывания -36 всего и динамическая вязкость выше.
  10. И всё-таки почему же в подборе продукции на сайте на подавляющее число автомобилей идёт рекомендация в гур ТТ1200, даже на древние года.... (это практически как "...и всё-таки где же у него кнопка?"))))
  11. В рекомендациях мануала ATF Dexron II или III (про примечание по поводу использования SP отмечал выше), а на крышке бачка написано PSF. Получается, что и мне тоже рекомендован ТТ1100? К сожалению не могу найти характеристики DiaQueen PSF, которая залита с нова, чтобы сравнить, к какому из ТТ она ближе...
  12. Агрегаты на обеих авто работают без замечаний, правда в королле жидкость за 30 тыс. становится оч. тёмной (поэтому и меняю с такой периодичностью), а в мицу с пробегом 100т. до сих пор светло-красная. Мне правда непонятно, почему при лучших характеристиках ТТ1200, который и при подборе выскакивает первым, вы всем на форуме рекомендуете для ГУРа ТТ1100 ? (это не претензия, а вопрос...)
  13. С данными паспорта я знаком, соответствует допускам DexIII и SP II/III, и вашим и нашим... Только как проверить , что будет действительно без ущерба для гур? не загудит ли тысяч через 10...
  14. А где-нибудь документально или на практике это подтверждено? Не хотелось бы напортачить, хотя вязкостные х-ки у ТТ1200 оч. привлекательны, особенно по брукфилду. P.S. В Королле у меня сейчас Мобил 320, так при небольшом морозе руль тугой, выбрал сначала ТТ1100, а у него характеристики оч. схожие с мобилом (ну чуть жиже, 7,7 против 8,2 сСт, а брукфилд практич. один в один), поэтому и решил менее вязкое ТТ1200 взять... (а вот не навредит ли оно пожилому ГУРу??)
  15. Понимаете правильно, можно. Собрался было менять уже, заглянул в руководство по ремонту, а там вычитал следующее: "Внимание: не использовать масло Dia Queen ATF-SP или эквивалентное". А у ТТ1200 допуск как раз SP II / SP III, Dexron VI, Mercon V,... Получается мне его использовать нельзя??? И ещё наткнулся на информацию, что масла Декстрон II/III "...не использовать в агрегатах, где требуется применение жидкостей класса качества MERCON® V, MERCON® SP или DEXRON® VI". Т.е. они не взаимозаменяемы? В общем, создал в голове кашу...
  16. Правильно ли я понимаю, что в любой ГУР, где рекомендован декстрон, Top Tec 1200 будет предпочтительней? Т.е. в свою старенькую Короллу, где тоже рекомендуется декстрон, можно лить Top Tec 1200 вместо Top Tec 1100? И кстати, подскажите какого цвета ТТ1200?
  17. Добрый день. Не так давно вы посоветовали мне на замену жидкости в ГУР ТопТек 1100 (авто мицу Аут, 08, по мануалу декстрон 2 или 3). Подбор на первое место ставит ТопТек 1200. А в чём принципиально в них разница? И какая же из них будет предпочтительней для моего авто? Заранее спасибо.
  18. Спасибо. А вопрос из практики - до какой минусовой температуры гарантированно будет прокачиваться это масло? (5-30 для моего случая всё же слишком жидкое, мотор уже с серьёзным пробегом, а к 5-40 душа не лежит и в рекомендациях его нет...)
  19. Спасибо. Я так понял, что более точной информации не получить, только диапазон 2,9...3,5, жаль. А можно хотя бы узнать, у какого масла (5-30 или 10-30) этот показатель выше?
  20. Подскажите HTHS для АА 5w-30 и 10w-30, плиз. Пошарился по форуму, с ходу не нашёл...
  21. А про Synthoil Longtime 0W-30 ничего не нашлось?? (у меня тут спор возник один....)
  22. Добрый день. Может не в ту тему пишу, но всё же: подошло время менять жидкость в ГУР, так вот какой продукт подойдёт лучше - Синтетическая гидравлическая жидкость Zentralhydraulik-Oil (арт. 3978) или Top Tec ATF 1100?? (авто мицу аутландер, рекомендуентся декстрон 2 или 3). В чём разница между этими продуктами? И ещё, скажите, какое HTHS у масел Synthoil Longtime 0W-30, Synthoil Longtime plus 0W-30 и Leichtlauf Special V 0W-30? Заранее спасибо.
  23. ну и на том спасибо). Главное не прозевать момент, когда уже не выпускают, а в продаже всё ещё есть с датой, когда должна быть новая упаковка.... Вчера в магазине были синие канистры аж с апреля 2009 года. Попросил принести посвежее - получил от июня 2012)))