WestNord

Новичок
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

WestNord's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Т.е. вскрывать коробку и менять фильтр не обязательно? И баночки хватает на весь объем или все же лучше из другой баночки около 25 мл промывки залить?
  2. Здравствуйте. Подскажите, возможно ли применение средства для промывки АКПП Automatik Getriebe-Reiniger в коробке A5HF1. На сколько я знаю, фильтр внутренний и заменить его нет возможности. Хватит ли одной баночки на 13 литров трансмиссионной жидкости?
  3. Здравствуйте, а не могли бы вы посоветовать масло 5W-30, для вариантов с сажевым фильтром и без?
  4. А рекомендуемое масло для круглогодичного применения или только для зимы? Машина эксплуатируется в Москве. Иногда (раз в пару месяцев) продолжительные поездки на большие расстояния. И по поводу 3 и 4 пункта. Вот фотография из оригинального мануала по Санте. Можно что-то подобрать? Можно ли в АКПП добавить данную присадку? - http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=505
  5. Здравствуйте. Хочу поменять все жидкости на Liqui Moly. Что залить? 1. В двигатель 2. АКПП 5 ступка 3. Раздатки 4. Задний мост 5. ГУР Какие присадки можно добавить? Какие промывки использовать при замене масла? Пробег 100 000 км.
  6. Огромное спасибо. Корейцы забывают наверное смазку в подшипники закладывать, вот и появляется свист чуть ли не через 5000 км., после замены. Еще вопросик, забыл задать. Могут ли измениться свойства данной смазки при варке и станет ли она хотя бы на чуть-чуть менее вязкой? Просто не хотелось бы нагревать подшипник больше 60-80 градусов, так как в нем есть пластиковые детали и может бы сальники внутри.
  7. Извините, может и не в тему. Собираюсь менять сцепление, какую смазку можно применить для смазывания лепестков корзины в месте контакта с выжимным подшиником, а так же место контакта опоры рычага механизма выбора передач и выжимной вилки сцепления? Так же хотел бы "проварить" выжимной старым дедовским способом, путем опускания в расплавленную смазку (температура около 60-80), так как на Элантрах постоянная проблема со свистящими выжимными.
  8. Подскажите, сейчас залито масло Synthoil High Tech 5W-40 с присадкой Cera Tec, как правильно перейти на Leichtlauf Special LL 5W-30. Пробег с присадкой 10 000 км.
  9. Спасибо, т.е. лучше все же применить Cera Tec.
  10. А что можете сказать про это или все же Cera Tec?
  11. Спасибо за ответы! А если я залью Leichtlauf Special LL 5W-30 и Сeratec нормально будет, если рассматривать относительно защиты от износа? И можно ли (нужно ли) добавить какую либо присадку в МКПП?
  12. А возможно ли применение данного масла или вот такого для двигателя и целесообразно ли заливать его на лето, какие + и - по сравнению с рекомендованным? Машина эксплуатируется в Москве. Если все же нужно такое как вы посоветовали, то буду заказывать. У нас в ближайшем магазине продается вот такое масло для МКПП, возможно ли его применение? Нужно ли промывать МКПП?