rockedit

Новичок
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

rockedit's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. У меня еще такая просьба. А можете привести альтернативы предложенному антифризу? И какой из предложенных все же лучше купить. Просто у нас туго с такого рода товарами и вполне вероятно, что предложенного выше антифриза может не оказаться. Скажите, еще такой вопрос, а как правильно выбрать антифриз?
  2. Так вроде там оранжевый цвет антифриза или это не принципиально?
  3. Здравствуйте! Не нашел на форуме нужного мне ответа и решил создать тему. Нужна помощь специалистов в выборе антифриза для моей машины Описание: hyundai accent 2004 пробег 99000, 1.5 16 клапанов. Что за антифриз залит сейчас не знаю. могу сказать лишь цвет - желтый или красный. Сколько он там был тоже не известно. Машина вроде не греется и при длительных пробках. Поменять хочу в связи с тем, то не представляю что там залито. И по применению если можно, так нюансы типа - нужно ли смешивать с дистиллированной водой и т.д. Так же хотелось бы узнать тоже самое по тормозной жидкости, просто не нашел где тему создать насчет нее. Заранее большое спасибо!
  4. А если не сложно, могли бы привести ссылки на темы? Несколько я нашел на форуме. 1) В своих постах Вы делаете акцент на том, чтоб промывка не была в системе более 10 минут. т.е. Двигатель не должен работать более 10 минут или же за 10 минут надо чтоб поработал двигатель на холостых и успеть еще слить масло? 2) Так же прочитал, что промывка сама испоряется через 15-20 минут. Возник следующий вопрос. Допустим я промыл двигатель, слил масло с промывкой. надо еще подождать какое-то время перед заливкой нового? 3) После того как я слил масло с промывкой. в двигателе все равно как я понимаю останется хотя бы немного масла. На Вашем форуме я прочитал что его выгоняют, к примеру компрессором, это обязательная процедура? 4) Будет ли плюсом если после замены масла следующая замена будет на 5000-7000, т.е. досрочная? 5) Как часто рекомендуется менять масло в двигателе? Заранее спасибо Вам большое за ответы!
  5. Возник еще один вопрос. В интернете прочитал кучу материала по промывке двигателя, мнения сильно разделяются, одни говорят, что промывать не следует - т.к. все масло не сольешь и получается промывка остается в двигателе, что не очень хорошо. Другие наоборот, что промывать следует при смене масла(имеется в виду не просто замена, а когда меняют тип масла или производителя). Можете мне объяснить почему все таки нужно делать промывку и какие последствия при замене без промывки? Еще прочитал вариант, когда заливают новое масло и меняют его на 3000 км. Заранее большое спасибо!
  6. Скажите, а промывка для двигателя подойдет только та, что Вы указали выше или же любая? просто в ближайших магазинах в наличии нет ее. Мне в магазине сказали что у Вас 4 промывки и подойдет любая. Хотел бы услышать ваш совет! промывка - http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=794&like_name=1
  7. Вы не ответили на мой последний вопрос: 4) Как не попасть на подделку покупая в магазине не являющимся Вашим торговым партнером? Просто я живу в г. Новочеркасске, у нас единственный Ваш партнер и у того выбора нет. Одна полусинтетика и той почти нет. Что можете подсказать мне по этому поводу?
  8. Спасибо! Скажите, а при замене масла в коробке, промывку делать не нужно?
  9. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня hyundai accent 2004, пробег 99 000. Двигатель 1.5. 16 клапонов 102 л.с. Сейчас в двигателе синтетика Mobil, я хотел бы попробовать залить LIQUI MOLY. В связи с этим у меня несколько вопросов: 1) Какое масло посоветуете? 2) Если у меня сейчас синтетика и я буду заливать синтетику, можно не промывать? на вид масло чистое. 3) Есть ли у вас трансмиссионные масла? И если есть то какое посоветуете для моей машины.(Механика) 4) Как не попасть на подделку покупая в магазине не являющимся Вашим торговым партнером? Просто я живу в г. Новочеркасске, у нас единственный Ваш партнер и у того выбора нет. Одна полусинтетика и той почти нет. Заранее большое спасибо! Кстаи говоря, я думаю Вам полезная информация. На офф сайте нашел адреса и контакты торговых представителей. Форсаж-Н Телефон: (8635)25-24-99 Торговый статус — торговый партнер Прозвонил им по данному телефону, там находится другая фирма, которая отношения к машинам не имеет никакого.