atinec

Новичок
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

atinec's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Будьте добры объяснить, в движке в парах трения есть масляная пленка, как Кератек там защищает? в шестеренках еще понимаю. но к примеру вкладыши - там должно быть сухо чтобы слой "керамики" начал работать?
  2. так я посмотрел. там наклейка с переводом на рус.яз. где написано "разбавьте 250 мл(!) на 75 л!"
  3. так у меня флакон 150 мл, и залил его на полный бак 65 л. получается в 2 раза меньше.
  4. расход 17 Субару Легаси 99, объем 2,5. купил и залил Ventil Sauber. флакон 150 мл на полный бак 62 л вроде. не посмотрел внимательно инструкцию. будет ли эффект от такой концентрации? или брать еще один? Стоит ли следом залить очиститель инжектора, судя по описанию эффект схож. пару месяцев назад снимал для чистки на стенде форсунки, распыл ровный, льют одинаково. и еще вопрос - в любом случае в масло поподает или топливо, или продукты горения, стоит ли раньше произвести замену масла?
  5. вот спасибо! все же приятно когда стараются объяснить.
  6. спасибо вам! только не пойму - почему так избегаете этой темы? не прошу вашего собрата Мегуин обхаить (в его качестве не сомневаюсь), а наоборот вкратце объяснить преимущества моего ЛМ 5в40 на котором я уже езжу!!! все же к вам клиент обратился. хочу заметить - не потенциальный, а имеющийся клиент.
  7. ясно. а преимущества Ликви Synthoil High Tech 5W-40 перед Мегуином Megol Motorenoel Super Leichtlauf 5W-40 какие? Про ЛМ ведь вопрос. Хочу от компетентных людей услышать. продован могут всякое наплести. но однозначно с продукции ЛМ слазить не хочу.
  8. ДД.Залил как Вы и советовали Synthoil High Tech 5W-40 . Правда промывку не стал делать, так как чистый движок, а на др масле проехал не более 2000. Масло нравится, в плане что уровень уже на протяжении 4000 км не опустился вообще. Масло это или все же замена колец и колпачков - незнаю. Планирую прокатать еще столько же и поменять. Единственное - у меня подрос расход. Стиль езды вроде не изменился. 1. Осталось пол банки Кератека, есть ли смысл его залить? Эффект не уйдет после смены масла через 3-4 тыс.км? и второй вопрос: Ваша контора внушает доверие, вот поэтому обратил внимание на Мегуин, а именно Megol Motorenoel Super Leichtlauf 5W-40 Скажите, какие принципиальные есть отличия (преимущества) между ними? Если можно не много по подробней (не просто словами "элитнее и т.д."). Совместимо ли Мегуин с Кератек?
  9. блин, как мне продавец впаривал.
  10. ДД. мне почему то вместо http://catalogue.liq...357&like_name=1 дали вот это http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=134&catalogue_id=363&like_name=1 сказали что на все узлы кроме ШРУСА, пойдет и в ступицы, и смазать направляющие суппортов.(?) еще интересует http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=134&catalogue_id=345&like_name=1 в общем что нибудь для крестовин и подшипников ступицы с эффектом Кератека.
  11. Осталось из 300 где то 170гр, пол банки в общем. Будет ли эффект если залить на 4,5 л масла в двигатель?
  12. Борода, двиг. EJ251(2500CC EMPI SOHC NA), европа, АКПП "R4AX-EL" tz1a4zfaaa-wh, Ваши рекомендации по маслу Д2 или Д3?
  13. ДД. Поискал на форуме но не нашел такой темы. Общая для моторных масел есть, а для АКПП нет. Есть отдельные для определенной марки машины. В общем вопрос, Субару Легаси, 99-го, 4-ступка, коробка TZ (не TV !), что там залито я не знаю. Пробег 185К. Хочу сделать полную замену. Перерыл форумы Субару, кто льет синтетику, кто рекомендованный Д2, что по советуете? есть ли присадки, на подобии Кератека?
  14. спасибо. проехал около 500 км. гул остался. видимо опоздал... и что там залито было??? сливал почти прозрачную жижу, и это после почти 25 000 км, сколько еще до меня проходили. сорри за оффтоп.