sauron_mt

Новичок
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sauron_mt

  1. Общался с Игорем Балашовым. Получил информацию о смазках, которые они используют: Подшипники колес: thermoflex Прогрессия и подшипники рулевой: белая смазка Weisses Universal-Fett В сальники вилки не закладывают силиконовый компаунд, как по мануалу, а только сбрызнивают их силиконовым спреем. Раньше, когда закладывали смазку, грязь, которая все таки проникает, образовывала кашу со смазкой и убивала сальники уже после первой гонки. Наверное и в сальники колес не стоит закладывать смазку...
  2. Ясно. Получается для шариков, в связи с малым пятном контакта, разницы особой нет: термофлекс или белая?
  3. Спасибо. А как Weisses Universal-Fett совместима с сальниками, также подсушивает как и LM50, поскольку на минеральной основе? Планирую смазывать ей в дальнейшем конические подшипники рулевой. Если сравнивать её с термофлексом, что лучше в колесные шарикоподшипники, а что в прогрессию с роликами?
  4. Уважаемый Борода, подскажите: купил смазку c керамикой Weisses Universal-Fett (арт. 8918). Теперь у меняв наличии: LM50, Thermoflex, Weisses Universal-Fett. Наданный момент меняю смазку в подшипниках переднего колеса. Нужна обязательно хорошая совместимость с встроенными в подшипник сальниками, поскольку подшипник со стороны тормозного диска у меня не имеет дополнительного сальника, и у него быстрее съедается кромка пыльника и он изнашивается. Не хочется, чтобы смазка способствовала подсушиванию и уменьшению элластичности резинки подшипника (наблюдал такое с castrol lmx). Thermoflex опасаюсь из за (по моему мнению) худших смазывающих свойств по сравнению с двумя другими (мне кажется она не образует антифрикционной пленки). Так какую смазку лучше закладывать??? Кстати, скиньте, пожалуйста, контакты кроссовой команды лмкви моли MX моск. области. Спасибо.
  5. Скажите, какую из смазок лучше закладывать в закрытые (резин. уплотн.) подшипники колес мотоцикла: LM50 или thermoflex? Обоснуйте, пожалуйста, ответ.
  6. Подскажите, можно ли использовать thermoflex для смазки направляющих суппортов? Как у нее овместимость с эластомерами?
  7. Подскажите, пожалуйста. На тормозной машинке brembo мотоцикла 1995 года написано: DOT 3,4,5. Можно ли прокачивать DOT 5.1? Не будет ли она вредить манжетам?
  8. МО, Королёв. Там вроде 3 магазина liqui moly есть. По идее нужно обеспечить минимальное трение для меньшего износа и хорошую адгезию к контактным поверхностям. Мне казалось дисульфид молибдена этому способствует. Термофлекс же классифицируется как универсальная смазка, а LM50 - для высоконагруженных ступичных подшипников. LM47 вообще как сборочная смазка, может ли в связи с этим там быть много дисульфида молибдена(если так, то мне кажется это не есть хорошо для подшипников)? Затрудняюсь я в выборе смазки... Главное, чтобы она была наиболее подходящая для этих целей... Раньше я закладывал в шарикоподшипники castrol lmx, а в конические роликовые и игольчатые - castrol ms-3...
  9. Большое спасибо. У Термофлекс ведь довольно низкая вязкость... Будет ли она нормально держаться в подшипниках рулевой? А LM47 или LM50 плохо совместим с сальниками? Поподание воды исключается, тк если сальники изнашиваются, они незамедлимо меняются. Если принять этот факт, какая смазка лучше подойдет для этих целей. Больше всего волнует смазка для рулевой колонки... Всё таки использование смазки с дисульфидом молибдена не будет уменьшать износ? Кстати, имеется LM50, но купленная за 250р на авторынке, может ли она быть чем-то разбавлена(слишком уж низкий ценник)?
  10. Здравствуйте. Нужна смазка для высоконагруженных низкооборотных подшипников, в которых присутствуют ударные нагрузки. Это конические роликовые подшипники рулевой колонки и игольчатые подшипники маятника и рычажной системы задней подвески. Иногда из-за ударных нагрузок на обоймах подшипников остаются вмятины от роликов; можно ли как-то с этим бороться? Может лучше для этих целей применить смазку с дисульфидом молибдена? Нужно выбрать из следующих доступных: Liqui moly LM47, LM50; Castrol MS-3, MOLY Grease, LMX,LM. Прошу прощения, что привел смазки не вашей фирмы, но ведь на форуме присутствуют квалифицированные специалисты, знающие широкий круг смазочной продукции.