NPM

Пользователи
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

NPM's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. а вот такой продукт 7553 Injection Reiniger High Performance. Написано, что его для любых систем впрыска можно применять?! Так ли это?
  2. Здравствуйте. Интересует средство для профилактики топливной системы данного автомобиля. И средство для очистки форсунок. Что можете посоветовать? И какие рекомендации по применению можете дать? Спасибо!
  3. а в классический мотор можно лить 10W 30 или 5W 30 ACEA A3 ?
  4. для карбюраторной машины посоветуйте присадку для очистки карбюратора.
  5. могу ли я использовать одно из этих масел в двигателе Форд Скорпио Cologne 2.4 V6 Cologne, если для более поздней модели Скорпио 2 с мотором Cologne 2.9 V6 рекомендуют 10W30 SH/CD. Стоит ли мне ориентироваться на данную рекомендацию, ведь оба двигателя имеют много похожего, за исключением объема и отсутствием на моем моторе гидрокомпенсаторов.
  6. Подскажите, стоит ли на лето в двигатель Daewoo Matiz 0.8 (F8CV) залить Special AA10W30, вместо используемого сейчас Special AA 5W30. В инструкции по эксплуатации указано, что 5W30 - холодный регион, 10W30 - жаркий регион. Место эксплуатации город Калуга. Морозы редко опускаются до отметки -25...-30. Или может стоит постоянно использовать 10W30 в данном случае. Подскажите и посоветуйте в выборе моторного масла. Спасибо.
  7. Здравствуйте! На форде скорпио гудит насос ГУР. Гудит при вывороте руля на оборотах выше 1500. Заливал в качестве предупреждения течей 7652. Вот хотелось бы что-нибудь от гула. Понимаю, что это скорее всего износ крыльчатки, но что хочется сказать, что этот гул появился после заливки жидкости ATF 1100 (по совету магазина в Калуге). До этого была залита Mobil ATF 220 и ничего не гудело. Сейчас перешёл обратно на Mobil ATF D/M (там есть спецификация фода как раз для моего ГУРа и является более подходящей, чем Mobil ATF 220), но гул полностью не пропал. ATF 1100 (7626) проработал в ГУРе около пол года и насос гудел даже на холостых.
  8. а можно ли смешивать Dot 3 или Dot 4 c Dot 5.1? Последствий никаких не возникнет? Просто купил 5.1 на всякий прозапас для доливки, а в авто залита 4-ка.
  9. Искатал топливо с присадкой. Отклик на педаль газа стал более отчётлив, машина стала заметно приёместее. И сразу вопрос - она не повышает октановое число? Может и машина стала резвее как раз-таки от повышения октанового числа. Сейчас заправил обычным 95-ым. Но так как машина старая, и неизвестно кто что там делал, хотелось бы добиться сокращения расхода топлива. Хотя и сейчас он стал без всяких там замеров по восприятию меньше (хотя может самовнушение). Когда снимал форсунки (до применения присадок) видимых следов грязи на них я не обнаружил, НО распыл не проверял (вполне возможно, что загаженность там присутствует не малая судя по поведению). И такой вопрос - как часто можно пользоваться данной присадкой?
  10. Бак абсолютно новый! Для двигателя никаких последствий от этого не будет?
  11. Здравствуйте. Сейчас залил Injection Clean High Performance. Правда переборщил с концентрацией - флакон получился на 35 литров. Стоит ли добавить топлива или для усиления эффекта оставить как есть?