NPM

Пользователи
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем NPM

  1. Здравствуйте. Интересует средство для профилактики топливной системы данного автомобиля. И средство  для очистки форсунок. Что можете посоветовать? И какие рекомендации по применению можете дать? Спасибо!

  2. могу ли я использовать одно из этих масел в двигателе Форд Скорпио Cologne 2.4 V6 Cologne, если для более поздней модели Скорпио 2 с мотором Cologne 2.9 V6 рекомендуют 10W30 SH/CD. Стоит ли мне ориентироваться на данную рекомендацию, ведь оба двигателя имеют много похожего, за исключением объема и отсутствием на моем моторе гидрокомпенсаторов.

  3. Подскажите, стоит ли на лето в двигатель Daewoo Matiz 0.8 (F8CV) залить Special AA10W30, вместо используемого сейчас Special AA 5W30. В инструкции по эксплуатации указано, что 5W30 - холодный регион, 10W30 - жаркий регион. Место эксплуатации город Калуга. Морозы редко опускаются до отметки -25...-30. Или может стоит постоянно использовать 10W30 в данном случае. Подскажите и посоветуйте в выборе моторного масла. Спасибо.

  4. Здравствуйте! На форде скорпио гудит насос ГУР. Гудит при вывороте руля на оборотах выше 1500. Заливал в качестве предупреждения течей 7652. Вот хотелось бы что-нибудь от гула. Понимаю, что это скорее всего износ крыльчатки, но что хочется сказать, что этот гул появился после заливки жидкости ATF 1100 (по совету магазина в Калуге). До этого была залита Mobil ATF 220 и ничего не гудело. Сейчас перешёл обратно на Mobil ATF D/M (там есть спецификация фода как раз для моего ГУРа и является более подходящей, чем Mobil ATF 220), но гул полностью не пропал. ATF 1100 (7626) проработал в ГУРе около пол года и насос гудел даже на холостых.

  5. Тогда нет проблем!

    Искатал топливо с присадкой. Отклик на педаль газа стал более отчётлив, машина стала заметно приёместее. И сразу вопрос - она не повышает октановое число? Может и машина стала резвее как раз-таки от повышения октанового числа. Сейчас заправил обычным 95-ым. Но так как машина старая, и неизвестно кто что там делал, хотелось бы добиться сокращения расхода топлива. Хотя и сейчас он стал без всяких там замеров по восприятию меньше (хотя может самовнушение). Когда снимал форсунки (до применения присадок) видимых следов грязи на них я не обнаружил, НО распыл не проверял (вполне возможно, что загаженность там присутствует не малая судя по поведению). И такой вопрос - как часто можно пользоваться данной присадкой?

  6. Как показывает действительность, современное - это на значит хорошее и комфортное...

    В предложенном вами масле смущают его характеристики, а в частности вязкость при 100`C. И вопрос ещё в том состоял в том, сочетаются ли гидрокрекинговые масла с полусинтетикой... Нужно ли опасаться за то, что произойдёт непредвиденная реакция между остатками Гидкрокрекингого масла и новым залитым Полусинтетическим?

    ТЕХНИЧЕСКИЕ

    ДАННЫЕ Класс вязкости : 10W-40

    Цвет : черно-серый

    Плотность при 15°C : 0,88 г/см³

    Вязкость при 40° C : 88,4 мм²/с

    при 100° C : 12,5-16,3 мм²/с

    Индекс вязкости : 158

    Щелочное число (TBN) : 7,9 - 9,6 мг KOH/г

    Испаряемость : 11,2 масс.-%

    Температура вспышки : 230 °C

    Температура застывания : - 32 °C

  7. Посоветуйте, чем промыть масляную систему. Авто Форд Скорпио 2.4 V6 (ARC), 1987 г.в. Соответственно, мотор старый, какие там загрязнения и какого характера я не знаю. Под клапанной относительно чисто. Сейчас использую масло Leichtlauf Special LL 5W30. Хотел сменить вязкость используемого масла на 10W40 (в мануале нашёл инфу по этому поводу, т.к. 5W30 применять только в холодных условиях, а 10W40 подходит мне для круглогодичного использования). После Гидрокрекингового масла можно испльзовать без последствий полусинтетическое, например такое, как Optimal 10W40 - оно же ведь не Гидрокрекинг, а полусинтетика, как я понимаю. Подскажите.

  8. Здравствуйте!

    Даже новые двигатели, в целях профилактики, нужно промывать. В вашем случае это можно сделать с помощью: http://liquimoly.ru/...view.php?id=793

    Спасибо, но как же моющие свойства самого масла? Ведь в этом масле совсем не маленькое щелочное число.

  9. Добрый день.

    В двигатель http://liquimoly.ru/...view.php?id=838 или http://liquimoly.ru/...view.php?id=220 .

    В ГУР http://liquimoly.ru/...view.php?id=730 .

    Насчет трансмиссии поподробней, какая коробка, 4х4 или 4х2, какие мосты - с самоблокировкой или без.

    Коробка автомат, привод постоянный полный, мост задний с блокировкой, спереди обычный.

  10. Добрый день.

    Подбор на нашем сайте иногда работает некорректно. Для Вашего авто рекомендуемые вязкости 5W-30, 5W-40. Вы рассуждаете верно, выбранное Вами масло - оптимальный вариант.

    Да просто это не некорректная работа подбора сайта, а корректная работа продвижения новых моторных масел на рынок. А так так авто старое, то риски минимальны, а стереотип лишь в этом помогает=)

    Такая же ситуация с подбором масла Castrol. При подборе для моего авто выдаёт в первую очередь Castrol Edge 10W60 (типа новый продукт), а во второй строчке указан уже подходящий Castrol Magnatec 5W30 ACEA A3. Вот так вот...

  11. Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем: при подборе масла к автомобилю Ford Scorpio 2.4 V6 (ARC) рекомендуется масло 5W50. Форд, к примеру, рекомендует масла с вязкость 5W30. Я выбрал масло 5W30 Leichtlauf Special LL, т.к. это масло имеет допуск по ACEA A3 и высокое щелочное число (чтоб отмыть его постепенно), что я считаю более важным, т.к. фордовский допуск ______912, _____ 913 сейчас предлагает масло энергосберегающее с пониженной вязкостью (в том числе и ЛИКВИ МОЛИ для форда), что в моём случае, я считаю противопоказанием для такого старого мотора. Мотор хоть и старый, но приёмистый и повышенный жор масла не наблюдается (500 мл на 7000 км.), и поэтому использование присадок считаю не нужным занятием=) Прокомментируйте, пожалуйста, мои выбор и выводы, предложите продукт, который, может быть, больше подходит для моего мотора. Спасибо.

    P.S.: я вот просто не понимаю, почему, если мотор древних годов, то туда нужно обязательно лить что-то с высокой вязкостью? Это стереотип или опыт?! Разъясните, пожалуйста.