ДЕНИС РЫЧКОВ

Новичок
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ДЕНИС РЫЧКОВ

  1. Уважаемые V.Chaykin Liquid_spb AZhuravskiy Brian спасибо за ваши советы и информацию. Донесите пожалуйста до маркетинга ликви молли или туда куда нужно, что -бы они конкретно и корректно указывали о методах и процедурах применения Pro-Line Ansaug System Reiniger Diesel" арт.5168 . В аннотации и в разделе " ПРИМЕНЕНИЕ" данного средства ни слова ни полслова не сказано что...... я думаю,что наверняка будут ссылки на неточности перевода, с языка оригинала или спишут на то, что данная "версия " продукта выпускается для СНГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  2. Даааааааааааааааа уж, а я надеялся на "чудо", а "чуда" не случилось видимо придется снять впускной коллектор и почистить, надо сразу было так сделать, это уже точно и наверняка.
  3. Здравствуйте ! Вот я и попользовался Pro-Line Ansaug System Reiniger Diesel" арт.5168 . Первый раз вставил зонд-распылитель во впускной коллектор после воздушного фильтра, в корпус датчика расхода воздуха, перед входом в турбину ( так что-бы аэрозоль не попадала на датчик расхода воздуха) и начал действовать по инструкции, обороты увеличивались до 2300 об\мин, из выхлопной шел сизоватый едучий дым, таким образом очиститель прошел по пути: вход в турбину- вых. из турбины, через интеркуллер, входную дроссельную заслонку и далее во впускной коллектор.( данный метод посоветовал продавец в магазине). После процедуры, снял резиновый патрубок с вых. интеркуллера, и впускного коллектора , в месте крепления к дроссельной заслонке и увидел: заслонка в отложениях асфальто-битумного типа и далее на сколько позволяет зрение впускной коллектор с такими-же отложениями. РАЗОЧАРОВАЛСЯ. Купил второй баллон очистителя и повторил процедуру, только уже впрыскивал аэрозоль, сняв резиновый патрубок с дроссельной заслонки, и поместил зонд-распылитель во впускной коллектор, и перемещал его вперед - назад по всей длине впускн. коллектора в течении всей процедуры. Обороты повышались до 2500 об\мин, шел едкий сизый дым. После сего действа, посмотрел во впускной коллектор: дроссельная заслонка чистая, загрязнения в коллекторе остались без особых изменений.Смотрел на сколько хватает зрения и техн. возможностей, сфотографировать не было возможности. Проделать сию процедуру решил из профилактики, с двигателем проблем не было: ни с расходом топлива, ни с динамикой, ни с приемистостью, ни с запуском. Вот такая картина. РАЗОЧАРОВАЛСЯ .....ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!
  4. Вас понял! Спасибо ! Но возник вопрос: как моющий состав будет проходить через ЕГР, если на входе в ЕГР часть горячих из выхлопной системы и далее эти газы выходят из ЕГР через теплообменник попадают во впускной коллектор и далее на вход в двигатель и соответственно очиститель мы впрыскиваем на вход двигателя( после интеркулера) и чистим впускной коллектор , далее впускные клапана- камера сгорания( где все успешно сгорает) и на выхлоп через катализатор и сажевый фильтр и ЕГР достается часть выхлопных газов со сгоревшим очистителем. Как же тогда очиститель проходит через ЕГР и чистит его? или я что-то не понимаю?
  5. Здравствуйте!!!! Автомобиль КИА СОРЕНТО 2 (рестайлинг) 2012 г.в., дизельный двигатель D4HB 2.2 L, 197 л.с., пробег 119 000км. ЕГР и впускной тракт предыдущим владельцем никогда не чистился. Хочу провести данную процедуру используя" Очиститель дизельного впуска Pro-Line Ansaug System Reiniger Diesel" арт.5168 . 1. Какое количество данного средства использовать, весь баллон или какую-то его часть? 2. Как проще "доставить" данное средство к ЕГР и впускному коллектору ? На моем авто самый удобный путь такой: во впускной коллектор , через шланг вентиляции картера -далее на вход турбины- интеркулер- ЕГР- впускной коллектор- впускные клапана и далее на выход. На сколько приемлем такой вариант?
  6. Приношу извинения за невнимательность. Вопрос следующий: Как использовать промывку маслянной системы (арт.1990)- проехать сразу 100-200 км., после ее добавления в масло двигателя , или сегодня 50 км, завтра еще 50 км., и так пока не наездишь 100-200 км. ??? 1 банка (0.3 л) на 5 литров масла, в маслосистеме 6.7 литра( сейчас уровень масла по щупу чуть ниже середины. Сколько банок промывки использовать?
  7. Спасибо за информацию. Но почему этого масла нет в перечне , в рубрике" подбор масла и сервисных жидкостей" ?
  8. Здравствуйте! Приобрел автомобиль KIA SORENTO XM FL 2012 г.выпуска, ( сборка Калининград), диз. двигатель D4HB (в ПТС ЕВРО-4), пробег 117000км, предыдущий владелец использовал SHELL и TOTAL.Авто хранится на улице( без гаража), проживаю в Екатеринбурге. 1. Какое моторное масло порекомендуете? 2. Какую промывку маслосистемы использовать(нужно или нет)?
  9. Я ,ЧЕСТНО ГОВОРЯ,ДУМАЛ,ЧТО ВСЯ ГРЯЗЬ ,ЗА ПРЕДЫДУЩИЙ ПЕРИОД УЖЕ ВЫМЫТА, И ПОЛЬЗОВАЛСЯ ПРОМЫВКОЙ ИЗ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ЦЕЛЕЙ.ВОТ И ВОЗНИК ВОПРОС: ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ ЭТИ ЗАГРЯЗНЕНИЯ? ИЛИ ЭТО ЕСТЕСТВЕННЫЕ ЗАГРЯЗНЕНИЯ , КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЗНИКНУТ ПРИ РАБОТЕ ДВИГАТЕЛЯ, И ОТ НИХ НИКУДА НЕ ДЕТЬСЯ КАКИМ-БЫ МАСЛО НЕ БЫЛО. И ЕЩЕ БЫЛ ВОПРОС: МОЖЕТ ПРИ ДРУГОМ МАСЛЕ( ИЗ ПРЕДЛОГАЕМОГО ПЕРЕЧНЯ LM) ТАКИХ ЗАГРЯЗНЕНИЙНЕ БУДЕТ ИЛИ БУДЕТ МЕНЬШЕ ?
  10. поздно. уже утилизировал, а осадок такого-же цвета, как отработавшее масло. все кто были рядом,автомобилисты со стажем и без,шибко умные и не очень,все сошлись в одном,что промывка сделала свое дело,для чего в общем-то она и создана(вымыла рабочую грязь,лишь бы хуже не было) и никакого криминала нет. p.s.для полного анализа надо было видимо маслянный фильтр вскрыть,но уже все в утиле,кстати маслянный фильтр всегда ставится оригинальный.
  11. нет,она была абсолютно сухая(канистра из под масла)
  12. ПРОВЕРЯЛ УРОВЕНЬ АНТИФРИЗА- В НОРМЕ, НЕ ПАДЕТ ,УЖЕ 1 ГОД ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ( ПРИМЕРНО 25 000.КМ) АНТИФРИЗ KFS2001 PLUS, ПРОБЛЕМ НЕТ. МОЖЕТ ПОПРОБОВАТЬ ДРУГУЮ ПРОМЫВКУ ИЛИ НА ДРУГОЕ МАСЛО LM ПЕРЕЙТИ? ЗАМЕЧАНИЙ ПО РАБОТЕ ДВИГАТЕЛЯ НЕТ(НИ НА СЛУХ ,НИ НА "ОЩУПЬ") ВСЕ КАК БЫЛО ВО ВРЕМЯ ПОКУПКИ
  13. хендай терракан 2002 г.в.,пробег 287 000 км.,двигатель: дизель J3, 2,9 л.Купил с пробегом 190 000км.,перешел с масла кастрол на LM: Longtime High Tech 5w-30 (7564),при замене использую промывку для диз.двигат. N3(7593), ИНТЕРВАЛ замены 10 000 км.,замена масла в двигателе в сервисе или самостоятельно. При очередной самостоят. замене масла, с применением промывки N3(7593), отработавшее масло было слито в емкость(старая обрезанная канистра). После окончания всех процедур, отработавшее масло решил слить в другую емкость и обнаружил следующее:на дне канистры остался осадок по консистенции напоминающий сгущ. молоко,объем осадка примерно 500-600 мл. ВОПРОС: 1.Что это за осадок(грязь,отложения) и из-за чего он появляется? ведь интервал замены соблюдается,каждый раз используется промывка, по бездорожью не езжу,в основном по городу.На данном типе масла авто эксплуатируется уже 100 000 км. 2. Может перейти на другое масло ,из официально рекомендуемых LM:Top Tec 4100 5w-40(7501) или Special Tec ll 5w-30(8055) ? Что посоветуете? p.s. раньше просто к сливаемым остаткам не приглядывался.
  14. У ПРОМЫВКИ С АРТ.1994 НА РАЗНЫХ САЙТАХ РАЗНАЯ УПАКОВКА, ПОЧЕМУ?
  15. 1.ЕСЛИ КОНЦЕНТРАЦИЯ ЧУТЬ МЕНЬШЕ ,ТО МОЖЕТ ПРИХВАТИТЬ Т.Е .ЗАМЕРЗНУТЬ ПРИ БОЛЕЕ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ,А ЕСЛИ КОНЦЕНТРАТА ЧУТЬ БОЛЬШЕ(5-8 %),ЭТО КАК-ТО ОТРИЦАТЕЛЬНО СКАЖЕТСЯ НА СИСТЕМЕ ОХЛАЖДЕНИЯ? 2.КАНИСТРЫ ПОЧЕМУ РАЗНЫЕ НА РАЗНЫХ САЙТАХ, С ОДНИМ АРТИКУЛОМ ?
  16. 1. а если,сливается не всё из двигателя,то может лучше залить концентрат в двигатель,с учетом не слитого остатка, а потом добавить дистиллир. воды до полного объёма? 2.для вебасто нет ли вреда от промывки? 3.ВЫ указали антифриз арт.8845, а на сайте liquimoly-ural.ru этот-же антифриз-концентрат,но в другой упаковке(канистре) да ещё G11, тоже самое и с промывкой арт.1994. Почему? НА ВАШЕМ сайте срок замены указанного антифриза 1 раз в два года,а на нашем(..... ural.ru)-1 раз в четыре года и смешивается со всеми стандартными антифризами. 4. Какие стандартные ,а какие не стандартные( на примере LiquiMoly)? P.S. ПРОЖИВАЮ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ.
  17. В разделе"ПОДБОР МАСЕЛ И СЕРВИСНЫХ ЖИДКОСТЕЙ" для хендай терракан ,дизель 2,9л.(J3) ,рекомендуют масло Longtime High Tech 5w-30(арт.7537) менять через 15 000км., а вруководстве по тех.эксплуатации , через 10 000км.,где правильнее и вернее?
  18. Имею авто хендай терракан: 2002г.в.,дизель 2,9л.(J3), пробег 240 000км., установлен ВЕБАСТО. 1.Какой антифриз-концентрат посоветуете? 2.Какую промывку использовать? 3.Не повредит ли она Вебасто? 4.Промывать или нет дистиллированной водой? 5.Сливается только с радиатора,на блоке не могу найти пробку,концентрат разводить сразу или заливать в систему, а потом доливать дистилл. воду,сколько лить концентрата, если объем системы 9,0 л.? 6.Какой интервал замены порекомендуете("мануал" рекомендует 45 000км. или 36мес.)?