a.chernoguzov

Новичок
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

a.chernoguzov's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. тарахтите спокойно в помещении, за 10 мин никто не умрет, как вариант - откройте ворота. Уважаемый globus, вопрос не где мне "тарахтеть" (в моем случае только на улице), а в том, не наврежу ли я двигателю, если проеду метров 10-15 с промывкой на 1й передаче (особенно сильной, вроде Motor Clean), ведь в описании к присадке указано не начинать движение. Не каверкайте пожалуйста своим ответом мой вопрос. Хотелось бы услышать конструктивный ответ. Время промывки не много сократи и спокойно до катись эти 10-15 метров! 10-15 метров можно и докатить до толкать авто не заводя! Противозадирных присадок в промывках особенно в топовых хватает т.е. достаточно для их безопасного применения, поэтому исходя из твоей ситуации просто сократи время промывки на время которое уйдет на движение. Главное не перекатывать время а то все отмытое опять прилипнит к стенкам двс. Кто то уже писал как ездил на промывке ни один километр и ни чего...... Смысл всех промывок разжижение т.е масло становиться более жидким и смазывающая способность падает из за этого и добавляют противозадирные присадки абы компенсировать ущерб от жидкого масла. Люди 50/50 керасином моют двс давая им газу на холостом и ни чего. Все твои шаманства не рекомендованы но вполне допустимы в оном случае. Спасибо за ответ, успокоили. Тоже прочитал про человека, который перепутал 1900 и 7507 и ему ответили, что промывка испарится и ничего не будет. Просто поймите мою мотивацию - делаю все, чтобы продлить жизнь моторчику (присадки, масло LM), читаю форум и делаю так, как рекомендует производитель. Ведь большинство проблем от неправильного использования. А необходимость проехать немного на 1й передаче обусловлена случаем, не хотелось бы из-за глупости (ведь инструкции я от и до читаю) получить задиры на цилиндрах. Ведь у форумчанина globus мнение немного иное: "понятно, что там есть антизадирный комплекс, но по факту его расчитали на хх обороты без нагрузки. В противном случае выработка будет, понятно, что некритичная и глазу за один раз незаметная." т.е. он думает, что вред, хоть какой-то, но будет. Интересно, что скажут представители компании? Лично я Сомневаюсь что в твоем случае будет хоть какой то минимальный вред! Кто ставил такие эксперименты, проверял и тестил что произойдет от оного? так же сомневаюсь что такие есть! а вот людей которые ошибочно ездили на промывках полно. Что вы ждете от представителей компании? У вас все равно как вы говорите выбора нет. Ладно, надеюсь на лучшее. Спасибо shlpa за советы. представитель компании мне посоветовал "купить трубу" :) Может лучше уж подъемник сразу или свое СТО? :)
  2. тарахтите спокойно в помещении, за 10 мин никто не умрет, как вариант - откройте ворота. Уважаемый globus, вопрос не где мне "тарахтеть" (в моем случае только на улице), а в том, не наврежу ли я двигателю, если проеду метров 10-15 с промывкой на 1й передаче (особенно сильной, вроде Motor Clean), ведь в описании к присадке указано не начинать движение. Не каверкайте пожалуйста своим ответом мой вопрос. Хотелось бы услышать конструктивный ответ. Время промывки не много сократи и спокойно до катись эти 10-15 метров! 10-15 метров можно и докатить до толкать авто не заводя! Противозадирных присадок в промывках особенно в топовых хватает т.е. достаточно для их безопасного применения, поэтому исходя из твоей ситуации просто сократи время промывки на время которое уйдет на движение. Главное не перекатывать время а то все отмытое опять прилипнит к стенкам двс. Кто то уже писал как ездил на промывке ни один километр и ни чего...... Смысл всех промывок разжижение т.е масло становиться более жидким и смазывающая способность падает из за этого и добавляют противозадирные присадки абы компенсировать ущерб от жидкого масла. Люди 50/50 керасином моют двс давая им газу на холостом и ни чего. Все твои шаманства не рекомендованы но вполне допустимы в оном случае. Спасибо за ответ, успокоили. Тоже прочитал про человека, который перепутал 1900 и 7507 и ему ответили, что промывка испарится и ничего не будет. Просто поймите мою мотивацию - делаю все, чтобы продлить жизнь моторчику (присадки, масло LM), читаю форум и делаю так, как рекомендует производитель. Ведь большинство проблем от неправильного использования. А необходимость проехать немного на 1й передаче обусловлена случаем, не хотелось бы из-за глупости (ведь инструкции я от и до читаю) получить задиры на цилиндрах. Ведь у форумчанина globus мнение немного иное: "понятно, что там есть антизадирный комплекс, но по факту его расчитали на хх обороты без нагрузки. В противном случае выработка будет, понятно, что некритичная и глазу за один раз незаметная." т.е. он думает, что вред, хоть какой-то, но будет. Интересно, что скажут представители компании?
  3. Кто вам не рекомендует мыть двс после кератека? Ни одна из промывок не снимет упрочненный слой кератека только километры пробега это сделают! Мойте смело и не переживайте. Кератек так просто не смыть. Как тогда лучше поступить? Можно залить Ceratec и каждый раз мыть мягкой промывкой? Какой тогда лучше? 1900 или 1920 или Light Spulung? Или не промывать тыс. 30, а потом промыть и добавить Cerateca?
  4. тарахтите спокойно в помещении, за 10 мин никто не умрет, как вариант - откройте ворота. Уважаемый globus, вопрос не где мне "тарахтеть" (в моем случае только на улице), а в том, не наврежу ли я двигателю, если проеду метров 10-15 с промывкой на 1й передаче (особенно сильной, вроде Motor Clean), ведь в описании к присадке указано не начинать движение. Не каверкайте пожалуйста своим ответом мой вопрос. Хотелось бы услышать конструктивный ответ.
  5. В том и смысл, что газоотвода нет и приходится "тарахтеть" с промывкой на улице, а потом подьезжать на 1й передаче на подьемник. Вопрос еще один: если использовать промывку агрессивнее, чем 1920, допустим Motor Clean, вреда тоже не будет, если подьехать метров 10-15 на 1й передаче?
  6. Добрый день! Владею Тойота Авенсис дизель 1CD-FTV 2001 г., масло использую LM Leichtlauf Special LL 5w30, пробег 203.000 км. Есть вопрос по применению Ceratec. Так как авто дизельное, применяю промывки каждый раз (1920 или 1990). При использовании Ceratec, не рекомендуется мыть двигатель в течение 40-50 тыс км. Но авто дизельное, сажи дает много (в нет DPF), боюсь за 40-50 тыс сильно загадить двигатель. Что посоветуете? Следовать совету LM и не мыть двигатель пока действует Ceratec или же использовать мягкие промывки, скажем, через 20-30 тыс км? Или вообще вместо Ceratec подливать каждую замену масла Oil Additiv? Спасибо заранее за ответ!
  7. Добрый день! Пытался найти ответ на свой вопрос, но так и не нашел. Вопрос по использованию промывки 1920. Я ей пользуюсь каждую смену масла (меняю каждые 10.000 км LM Leichtlauf Special LL 5w30, авто Авенсис T22, 1CD-FTV, пробег 203.000 км). Вопрос следующий: перед заменой масла нужно залить промывку и дать поработать авто 10 мин на холостых оборотах, в описании к присадке указано, что движение при этом категорически запрещено, но, не могу же я устраивать газовую камеру в закрытом помещении, пока авто работает (поэтому авто работает на улице), после 10 мин мне надо подьехать метров 30, чтобы заехать на подьемник для смены масла, т.е. получается я двигаюсь на 1й передаче. Так не наврежу ли я двигателю и не сделаю ли задиров в цилиндрах? Ведь промывка делает масло жидким и оно теряет свои смазывающие свойства.