Vinter

Новичок
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Vinter

  • День рождения 29.06.1969

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кемеровская область
  • Интересы
    Ремонт техники. Политика.

Vinter's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. А почему именно полнозольник? почему не GF-5?
  2. Привет друзья. Как давно я здесь не был, но вот решил после долгих скитаний опять перейти на продукцию ЛМ. В разделе подбора масел мне выдал огромный ассортимент, таких как Sinthoil High Tech 5w30, линейку Top Tec 4200, 4300, 4600. Cpecial Tec AA 5w30, Molygen New Generation 5w30, и много ещё чего. Отсюда резонный вопрос, на чем остановить свой выбор? Автомобиль тот же, Ниссан Примера 2004 г, двигатель QR-20DE британская сборка руль с лево. Пробег на данный момент 230тыс км. Была частичная переборка двигателя, заменены все уплотнители, и маслосъемные колпачки тоже, заменены шатунные вкладыши, поршневые кольца, цепь и звездочки грм, притерты клапана. Уровень масло стоит на месте. Изначально был залит Лукойл Люкс 5w30, проехал на нем 1400км в обкаточном режиме, теперь хочу слить и залить масло ЛМ, Что посоветуете друзья?
  3. Всё понятно, значит 5W30 будет предпочтительней чем 40. Купил уже сегодня Special-Tec 5w30 LL, на выходных буду менять, конечно я понимаю что вроде по допускам больше подойдет 5w30 AA, но я думаю что LL будет не хуже . Кстати Sintoil Longtime 0w30 ни где в магазинах не увидел, мож ближе к зиме появиться.
  4. Да, не плохие показатели жаль не видно щелочного числа. Спасибо большое за быстрый ответ. Учитывая что зима на носу можно попробовать, но на лето наверное будет предпочтительней 5w30, я так думаю, поправьте если не прав. Кемеровкая обл зимой бывает и минус 38-40, но обычно ниже -28 авто не эксплуатирую, стоит в гараже. Гдето читал что для яповских моторов вообще предпочтительно w20. Так всё же какую роль сыграла промывка, она зделала масло жиже или гуще?
  5. Не видел у нас ещё такого, хотелось бы испробовать. Скажите, а цена будет существенней больше, чем на присадку Кератек?
  6. Доброго времени суток. И так попробую объяснить свою проблему. Раньше я использовал в своей машине, масла и автохимию LM, и исё меня устраивало. Но начитавшись рекламы про не безъизвестную компанию хадо, решил опробовать их продукцию. И вот залил я значить это масло хадо 5w40 SL /CF плюс присадку ревитализант, и чудо не произошло, ни чего ни где не приросло, не уплотнилось. А что мы имеем, повышенный шум работы двигателя, и увеличенный масложер. Отъездив 3 тыс км, и поняв что чудо не будет было принято решение срочно и как можно скорее уходить от этого хадо. А теперь самое интересное что мне не дает покоя. Перед сменой масло я залил промывку длительного действия 1990, и что вы думаете наступила такая тишина, кокой ни когда не было, я слышу только звук выхлопной трубы, даже при ускорении. Я просто в растерянности, что этому послужило, какое масло мне залить? естественно LM, по гуще по жиже? Ни когда не заливал масло с вязкостью 5W30 лил всё время 5w40 Sintoil High Tec. Sintoil Energu 0w40. Масло работало отлично, но не скажу что тихо, доливать конечно же приходилось, двигатель QR-20DE. Вот теперь даже и не знаю что залить, стоит ли пробовать 5w30? Склоняюсь к такому варианту Top-Tec 4200 или Special-Tec LL 5W30, что лучше, и будет ли тишина.
  7. Здравствуйте! Обратись по адресу Вокзальная 9 или Фестивальная 16 в Новокузнецке. Там оно есть точно. Спасибо большое , обязательно узнаю. Обращался в магазин по улице Курако 22 (не помню названия) не знаю работаете ли вы с ними или нет но выбор у них всегда огромен, и только продукции Ликви Моли. Сказали что поступление будет в марте.
  8. Вчера в Новокузнецке был в трёх магазинах торгующих маслом, спрашивал Молиген 5 w40. смотрят как на идиота. Что это? или до наших краёв ещё не дошел прогрес, или я идиот или ещё что то?
  9. Собственно почему я решил что нельзя, вернее сделал вывод из ранее прочитанной дискусси между niki1976 и Ден, с 350 по 357 пос этой темы. Машинки правда разные но моторы то одинаковые QR-20DE.
  10. Вот те раз. А я обрадовался, хотел залить это масло, но из ранее задоного не мной вопроса понял что для моей машинки оно не подходит. Ниссан Примера 2004 год 150тыс пробега, двигатель QR-20 , конечно очень жаль, хотелось ходь как то снизить жор масло. Подбор масло по сайту тоже подсказывает что в мою машинку это масло не проситься. Как же быть? Хотя в иструкции по экс-ии написано так, пишу дословно: Масло класса вязкости по SAE 5W-30, 10W-30, 10W-40, 10W-50, 15W-40, 20W-40, 20W-50. Вот таков разброс, как говориться зависит от климата. А вот дальше идут буквы и цыфры в которых я совсем ни чего не понимаю, и понять не могу. Группа качества по API SG, SN,или SJ уровня качества по ILSAC GFI или GFII, группы качества по ACEA 96-A2 . Очень сложно в этом всём разобраться. А теперь вопрос, скажите если нельзя лить с молибденом 10W-40 то можно ли лить 5W-50 с молигеном?
  11. Здравствуйте. То же ниссан примера R-12 двигатель QR-20DE, только год 2004. Хочу попробовать масло ЛМ 5w50 с молигеном, подойдет ли оно? Сейчас использую Синтойл Хай Тек 5w40, но есть расход масло где то 1л на 5 тыс, может использование более вязкого масло снизит как то расход? Понимаю что проблема может быть в самом двигателе, но пока вот решил попробовать такой способ. Тем более по API оно мне вроде как подходит, или я ошибаюсь? Привожу дословно выдержку из руководства по экс-ии, Масло класса вязкости по SAE 5W20, 5W30, 10W30, 10W40, 10W50, 15W40, 15W50, 20W40, 20W50, (в зависимости от клим условий) группы качества по API SG, SH или SJ уровня качества по ILSAC GFI или GFII ,группы качества по ACEA 96-A2. В последних этих буквах я ни чего не понимаю. Вот и думаю уже неделю как быть, что залить, хотел попробовать масло ENEOS 5W50, но смущает что там слишком низкое щелочное число, так что выбор всё равно падает на ЛМ, вопрос только подойдет ли? Заранее блогадарю за ответ.
  12. По моему я спутал раздел, был не внимателен, прошу прощения. Но всё равно если кто ответит буду очень признателен.
  13. Доброго времени суток. Пожалуйста помогите более точно определиться. Ниссан Примера двигатель QR 20 пробег 135 тыс., европеец. Сейчас залито масло синтойл хай тек 5 в 40 с кератеком, меня всё устраивает я доволен, но подошел срок замены масла, и есть желание залить на зиму 0 в 40 тоже ЛМ не помню точного названия. Приемлим ли такой вариант, или не стоит. Кемеровская обл, морозы бывают и за - 30.