Промывка трансмиссии


Гость AndreyD

Recommended Posts

У меня машина УЗАМ-1,7 с омской коробкой. Хочу поменять в коробке и мосту масло на Hypoid-Getriebeol TDL SAE 75W-90 (GL-4/5) + присадку Getriebeoil-Additiv (MoS2).

Два вопроса: как промыть то, что было ранее залито (что заливал не помню) и верен ли мой выбор масла и добавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Борода

Выбор правильный.

Обычно корбку не промывают, только в крайних случаях.

Для промывки можно использовать моторную промывку Engine Flush. арт. 1920 (в старое масло на 5 мин. на холостом ходу, последовательно перебирая передачи, но не на ходу, а при вывешенном колесе или на подъемнике). Дозировка как для моторного масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А что значит "крайний случай" ?

Дело в том что у меня многие люди спрашивают стоит ли промывать трансмиссию, я отвечаю что нет, поскольку масло там не образовывает нагар, лак и шлам, как в моторе.

Так в каких случаях стоит промывать трансмиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайний случай - это сильный перегрев с образованием закоксовок или "вазелина", попадание воды в масло или любой случай образования отложений. К сожалению бывает... Трансмиссионные агрегаты обычно не промывают, но иногда нужно. Пр.: задний мост с маслом "пожизненной" заливки прошел 300 000 км и образовались шламы в виде черного осадка. Лучше промыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу