Нужно ли в моём случае использовать присадку ?


Гость Александр

Recommended Posts

Гость Александр

Здравствуйте ! Год назад купил новую Audi A3 ( FSI 2.0 ). Пробег : 19.000 км. Средний расход топлива в городском режиме : 8 л/км. Заправляю только BP Ultimate 98. Двигатель выше 2.000 об./мин. не " раскручиваю " ( люблю спокойную езду + 6-и ступенчатый автомат ). В двигатель заливаю только оригинальное масло VW и обслуживаюсь только в СпецЦентре Audi. Нужно ли мне использовать присадки для топлива и если да, то какие и как ими правильно пользоваться ? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Борода

Да, нужно. Евробензин имеет весьма ограниченный срок годности и если Вы не расходуете полностью бензобак за месяц, то бензин начинает интенсивно окисляться. Кроме того, неизвестно сколько бензин хранился от момента производства до заливки в бензобак. Рекомендую использовать Benzin Stabilisator (арт.5107) и Speed Benzin Zusatz (арт. 3903) для уменьшения износа деталей системы непосредственного впрыска FSI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр

Спасибо ! Но возникают 3 вопроса : 1. Сопоставима ли данная присадка по очищающим свойствам с, например, Injection Reiniger ? 2. Не вступит ли эта присадка в реакцию с уже имеющимся в BP Ultimate 98 комплексом присадок ? 3. Не велика ли будет концентрация моющих присадок в бензине ( Не хотелось бы повредить какие-нибудь детали топливной системы ) ? Заранее благодарю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Борода

1.Injection Reiniger сильнее по очищающему действию.

2.Не вступит.

3.Количество моющих присадок в бензине BP Ultimate никак не оправдывает его стоимость, их там очень немного.

P.S. Топливные присадки ЛМ рекомендуются для ЛЮБЫХ сортов бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу