Масло в КПП после переборки и обкатки


Гость Дмитрий

Recommended Posts

Гость Дмитрий

Здраствуйте, недавно на своей ваз-21093 перебрирал коробку, в сервисе залили дешевое масло лукойл, кпп прошла почти 1000км, говорят пора поменять масло. В коробке после перебоки, немного напрягает туговатое включение передач, и ШУМ из кпп на нейтрали, мастер сказал что это "болезнь" девятошных коробок. КПП стандартная 5ст. синхронизорованная.

Какое масло посоветуете залить? возможно какието присадки с ним? Стоит ли промывать коробку при замене масла?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло Hypoid Getriebeoil 75W-90 GL45, арт. 3939 канистра 4 литра. Если коробка с проблемами (трудное переключение, шумы) то можно добавить 2-3 тюбика молибденовой присадки, арт.1988.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже следующая проблемка: при движении трудно включается первая и вторая передача (толи ограничители скорости мешают - не понятно), собираюсь лечить вышеназванным трансмиссионным маслом, но с учетом вашего ответа я так понимаю к этому маслу нужно будет еще долить и 2-3 тюбика молибденовской присадки. Я все правильно понял?

Машина -нексия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие присадки 1988 на срок замены трансмиссионного масла не влияет, меняйте раз в

75 000 км. Советую 1988, т.к. это доступный по цене препарат. 1007 на ВАЗовскую коробку придется залить 2 флакона, это составит порядка 2500 руб. 1007 отличная присадка, но ее применение на отечественной технике экономически не оправдано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Дмитрий

Коробка прошла около 500 км с новым маслом, включение пределач стало болле легким и четким, правда шумы особо не снизались...

В целом я доволен.

А можно поподробнее узнать про 1007 присадку? Почему она в 5ть раз дороже 1988 ?

каков ее состав?

За счет чего она работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу