CERATEC и промывка двигателя


Гость Виталий

Recommended Posts

Гость Виталий

Здравствуйте! Посоветуйте! У меня Toyota Celica T23, двигатель 2ZZ-GE VVTL-I, блок цилиндров с алюмо-силикатными волокнами (гильза). Можно ли применить антифрикционную присадку CERATEC? Негативных последствий не будет? И второй вопрос о промывке перед применением CERATEC! Двигатель имеет сложную систему смазки подъема клапанов, прошел 180т.км., внутри имеет «золотистый» налет, в принципе чистый, в картере «не смотрел». Бытует мнение, что любая промывка это «зло» для движка, мол, производитель авто ничего такого не рекомендует! Что порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотистый налет это лаковые отложения 1-2 балла, в перспективе они ведут к закоксовке поршневых колец, поэтому рекомендую промыть двигатель Pro-line Motor Spulung. Мнение о том, что промывка - зло возникло в период, когда на нашем рынке не было качественных промывок. Не все производители отрицают промывку как метод восстановления работы масляной системы двигателя.

CERATEC может применяться без ограничений, в том числе в двигателях с керамическими покрытиями цилиндров, системами регулирования фаз и высоты подъема клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу