Какое масло лучше лить на Мазду 3?


Гость Shahin

Recommended Posts

Как вы думаете какое масло подойдет для Мазды 3(американка объем двигателя 2.3 АКПП)?В данный момент залил Leichtlauf Special SAE 5W-30!Надо учитывать что у нас в стране не качественный бензин,как и на всей территории бывшего союза!Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низкокачественный бензин это масло как раз выдерживает, но рассчитано на мягкие, европейские условия эксплуатации по механическим нагрузкам, в соответствии с классификацией ACEA A1B1. Для жестких российских условий лучше Spezial Leichtlauf LL 5W-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Борода!Значит в принципе выбор на Мазду 3 был сделан правилный!Дело в том что у на в Баку пока нет в продаже Spezial Leichtlauf LL 5W-30.,как появится сразу же заменим.А по климатическим условиям для Баку(у нас летом температура доходит до +40) выше предложенное масло подходит или нет?В том числе и то которое я залил Leichtlauf Special SAE 5W-30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для м50 какое лучше масло - для украины например тоже с качеством бензина хоть плач!?

И кстати чем его лучше сдобрить - бензин - профилактично так сказать - улучшить его качество и уменьшить детанации нагар улучшить моющие итп - а то выбор велик... сейчас пользуюсь кастрол тбе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.liquimoly.ru/forum.html?page=1&...amp;msgid=10106, там это обсуждалось. В бензин Speed Benzin Zusatz для улучшения качества топлива и очистки системы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати до использования масла Leichtlauf Special SAE 5W-30,я заливал Synthoil High Tech SAE 5W-40 и у меня по утрам на холодный двигатель шумели клапана(гидрокомпенсаторы)!После перехода на Leichtlauf Special SAE 5W-30 шум изчез!С чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно какие-нибудь загрязнения в масляной системе, низкотемпературные свойства этих масел крайне близки. Возможно и масляный фильтр виноват, пока не заполнится маслом давления и не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем Speed Benzin Zusatz лучше ТБЕ касторки... вопрос не провокационный - действительно интересует... или хотя бы в чем разница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошу не оценку ставить, а дать сравнительные свойства можно на практике итп. в чем то они же отличаються...

п.с. Кстати о маслах я находил пару тем сравнений на тему что чем лучше и ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу