Правда ли, что все масла с молибденом ?


Гость Алексей

Recommended Posts

Гость Алексей

Напугали меня рассказами что масла Liqui Moly все идут с присадками молибдена, что они сильнее разрушают двигатель, де. Я в ВАЗ 2112 заливал и синтетику и полусинтетику Ликви Моли, а в новый Хёнде Акцент боюсь лить. Разуверьте или подтвердите рассказы о том, что например масло Optimal Synt 5W-40 идет без присутствия молибдена, пожалуйста, иначе я откажусь от этих масел.

С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда эти слухи о разрушении двигателя (?!!!), это совершенно не соответствует действительности. С дисульфидом молибдена выпускаются три вида масла: две минералки и одна полусинтетика, причем наличие этой присадки ОБЯЗАТЕЛЬНО отражено на этикетке (MoS2!). Остальная гамма масел выпускается без дисульфида молибдена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.liquimoly.ru/forum.html?page=4&...&msgid=9914

Вот здесь вы говорите что есть масла с молибденом и молигеном.

1915 - является синтетикой, следовательно это не МОs2, но и не молиген, получается что это просто масло без каких-либо модификаций молибдена, т.е. просто масло, так чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Борода

У ЛМ есть фирменные антифрикционные продукты двух линеек: молибденовые масла для экономных покупателей и молиген - более эффективный и дорогой продукт. Обе линейки предназначены для продления ресурса двигателей, дополнительной экономии топлива по сравнению с остальными маслами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу