Вопросы по Injection Reiniger


Гость Александр Леонов

Recommended Posts

Гость Александр Леонов

Здравствуйте ! Прочитав инструкцию по применению Injection Reiniger на Вашем сайте и на флаконе, купленном в магазине, обнаружил, что они не совпадают :

1. На сайте : "Применение : Добавить 300 мл присадки Максимум на 70 л бензина. При добавлении присадки в бак, количество топлива должно быть не менее 3/4 от общего объема !".

2. На флаконе : " Применение : Для любых систем подачи топлива, добавляется в топливный бак. Самостоятельно смешивается с бензином. Оптимальная дозировка : флакон 300 мл на 40-70 л бензина. Рекомендуется для индивидуалного применения и использования на СТО для борьбы с любыми загрязнениями топливной системы.".

Возникли вопросы :

1. Какой инструкции верить ?

2. Термин " самостоятельно смешивается с бензином " говорит о возможности добавления присадки в уже заполненный бак ( т. е. после заправки ) ?

3. " ...для борьбы с любыми загрязнениями... " означает очищение топливной системы начиная с топливного бака и заканчивая выпускными клапанами ?

4. Допустимо ли применение Injection Reiniger в FSI-двигателях и будет ли оно эффективно ?

Заранее благодарю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Одна инструкция нисколько не противоречит другой, т.к. имеется ввиду среднеевропейский топливный бак. Указание "не менее 34" сделано, чтобы предупредить передозировку.

2. можно добавить и после заправки топливом.

3. Смолистые загрязнения растворяются во всей системе, нагары только на впускных клапанах, в камерах сгорания и свечах, т.к. в баке таких загрязнений нет. Нагары на выпускных клапанах выгорают естественным путем.

4. Допустимо использование и в FSI, но специально для непосредственного впрыска разработан (и скоро будет в продаже) специальный, более эффективный препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"специально для непосредственного впрыска разработан (и скоро будет в продаже) специальный, более эффективный препарат" - ждем-с, надеюсь вы нас об этом уведомите, хотя бы в форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Борода

Обязательно! Фото пока нет, артикул уже определен - Direkt Injection Reiniger арт. 7554. Будет русский текст на этикетке, примерно такой: "Специально для очистки от любых загрязнений систем непосредственного впрыска бензина: GDI, FSI, D4 и аналогичных систем высокого давления. Оптимизирует распыление топлива и улучшает холодный запуск двигателя. Предотвращает рывки в движении и стабилизирует холостой ход. Защищает дорогостоящие топливный насос и форсунки от коррозии и износа. Увеличивает ресурс топливной аппаратуры.

Применение: Использовать только для систем непосредственного впрыска бензина! Добавлять в топливо при каждой заправке. Смешивание с топливом происходит самостоятельно. 500 ml Direkt Injection Reiniger достаточно для бензобака максимум на 70 литров топлива."

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр

Здравствуйте ! А возможно ли применение Injection Reiniger после КАЖДОЙ заправки ? Не навредит ли это топливной системе ? Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в случае очень некачественного бензина можно (для страховки). Если бензин более-менее, то нет смысла, Injection Reiniger дает долговременную защиту от отложений (на 2000 км пробега).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу