long time high tec 5w-30


Гость Alexandr

Recommended Posts

Добрый день! 2 вопроса:

1) в магазине МЕТРО видел канистру с маслом long time high tech 5w-30, на передней этикетке написано что оно соответствует стандарту API SM/cF, а сзади на приклеенной этикетке с русским переводом указано API SL/CF - где правда?

2) подходит ли это масло в ниссан альмеру классик (обычно езжу от 2,5 до 4 тыс об, 20000 км в год)? Есть лучшая альтернатива вышеуказанному масло? (к тому же это не полная синтетка наскока я понял, а новомодная технология гидрокрекинга)

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Борода

Когда это масло только получило допуск API SM в розничную сеть попала очень небольшая партия с устаревшим русским переводом (2 года назад). Естественно, это масло API SMCF. В классе вязкости SAE 5W-30 практически все присутствующие на рынке масла - крекинговые, так что это именно то, что предписано производителем на Ваш автомобиль. Альтернативой могут служить Spezial Leichtlauf AA и Spezial Leichtlauf LL, тоже

5W-30, разница будет пакетах присадок. Для регионов с топливом негарантированного качества Spezial Leichtlauf AA и Spezial Leichtlauf LL даже предпочнительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу