Synthoil Energy SAE 0W-40 в Форд Фьюжен


Гость Вадим

Recommended Posts

Здравствуйте, Борода!

В нашем городе (Казань) нашел масло Synthoil Energy SAE 0W-40. У меня вопрос скорее теоретического плана. Масла с более широким диапазоном 0-40 не лучше (для сохранности двигателя) масел с более узким (5-30,40) диапазоном. Если да, то может быть 0-40 лучше всех? (спортивные и спецальные масла на рассматриваются).

Машина форд Фьюжен 2007, 20000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Борода

Что касается классификации по вязкости, то да, но Ford предъявляет и специфические требования по маслу, 0W-40 не всем удовлетворяет.

На Фьюжен предписано масло с фордовской спецификацией M2C930-A, SAE 5W-20, API SM, ILSAC GF 4 и слишком далеко от этого отклоняться не надо. Ближайшие к Фордовским требованиям масла ЛМ: Spezial Leichtlauf AA или LL SAE 5W-30 SM,

GF 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борода, если Вас не затруднит, не сможете назвать те требования, которым не отвечает масло 0-40. Насколько я понимаю, последние требования ACEA и ILSAC предявляются к экономии топлива и экологичности выбросов. Масла AA и LL у нас в Казани пока не видел. Сейчас использую 5-30 Leichtlauf special (WSS). Хочу сменить.

Борода, если можно пришлите характеристики масел(вязкость 40с, 100с, Т замерзания и т.д.)

1 Leichtlauf Special AA SAE 5W-30 арт 7515

2 Leichtlauf Special SAE 5W-30 арт 1163

3 Synthoil High Tech SAE 5W-40 арт 1924

4 Synthoil Energy SAE 0W-40 арт 1922

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу