проверка подлинности продукции


Гость Александр

Recommended Posts

Гость Александр

всем привет,

приобрел пару канистр масла разных обьемов, хотелось бы проверить не потделка ли,

есть ли такая возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев назад менял масло на 5W-30 ликви моли. В автосервисе. Масло моё. Поменяли, взял остатки масла в канистре, приехал домой. Глянул на канистру и просто обалдел. Канистра-то запечатаная! Масло на донышке. Рассматривал дома под лампой - всё цело, масла в канистре нет. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в сервисе "пошутили", масло из канистры можно извлечь через вытяжную горловину или просто открутив саму пробку, она откручивается с очень большим усилием (в первый раз), при этом ломаются стопора, являющиеся степенью защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр

эт конечно смешно, но при наличие левака, очень хотелось бы знать о каких либо степенях защиты дабы перестраховываться, а то нынче китайская продукция фору нашей дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подделать можно, конечно все, саму канистру - сложно, попасть в цвет пластика - дорого. Именно поэтому на рынках собирают использованные фирменные канистры, они являются своего рода товаром. Следует обращать внимание именно на пробку. Наиболее распространенные подделки имеют либо заклеенную мгновенным клеем вытяжную горловину, либо свернутую со стопоров основную крышку. И то и другое легко определяется. Просто не все покупатели обращают внимание на эти "мелочи". Самое надежное - приобретать масло в крупных сетевых или в фирменных магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борода! Обижаете, однако. Я же написал: всё цело! И стопора в том числе! И как это: извлечь масло через вытяжную горловину? Чтобы горловину достать мне пришлось её вытянуть, при этом сломались "защитные" зацепки, потом пробочка, словно припаяная, снимается, обратно уже так не поставишь. Либо стопора все разом отогнули и пробку целиком открутили, либо её сдернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу