совет по маслу


Гость Павел

Recommended Posts

Добрый день! ВАЗ 2110, 2005 г.в. пробег 60 т. км. есть расход масла, плохой набор скорости. Какое масло, промывку, и может быть присадки попробовать без последствий дальнейшей эксплуатации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есче вопрос можно ли использовать промывку Oil-Schlamm-Spulung а перед самой заменой MotorClean. ведь при замене масло остается и не скажется ли это на новое масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо Вам досталась машина из под "гонщика". Первое, что посоветую - помыть инжектор на установке, затем залить промывку Motor Spulung на 10 минут и заменить масло на Synthoil High Tech 5W-40. Именно в такой последовательности, но возможны неожиданности, поскольку неизвестно истинное состояние двигателя. Если мотор оживет после перечисленного - хорошо, если нет, нужно ремонтировать двигатель.

По третьему вопросу - можно, не скажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)имеет ли смысл использовать промывку Oil-Schlamm-Spulung?

2)не могу найти на сайте Motor Spulung какой артикул?

3)Т.е. масло MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40,Super Leichtlauf SAE 10W-40,Molygen SAE 10W-50 нежелательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по 1 пункту тем самым попробовать разкоксовать кольца и еще можно использовать Oil-Schlamm-Spulung затем Pro-Line-Engine-Flush

все таки что лучше Pro-Line-Engine-Flush или MotorClean?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.В случае падения компрессии нет смысла использовать Oil-Schlamm-Spulung.

2.Pro-Line-Engine-Flush и Motor Spulung - одно и тоже, артикул 7507, старый артикул 2427.

3. Я предложил именно синтетическое масло из соображений лучших моющих свойств, ибо в запущенных случаях даже профи -промывка не отмоет 100% кокса. Вы можете использовать любое из перечисленных масел, но обратите внимание на мой совет.

4. По моющим свойствам примерно одно и тоже, см. выше в форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу