Смешивание ATF Dexron III разных производителей


Гость Алексей

Recommended Posts

Гость Алексей

Менял перед зимой масло в автомате с промывкой и заменой фильтра в коробасе. Пробежал с тех пор больше 12 т.км., решил обновить масло (на горячую слить с поддона сколько сольется, залить до уровня). Залит кастрол декстрон 3. Хочу отказаться от этого бренда и перейти на LM. Вопрос: насколько пагубно смешение масел (существующего в коробке и LM ATF III в качестве обновления) для коробки. Сколько раз нужно обновить масло?

Масла в коробке 5л, объем обновления 2,1 л. Рекомендации производителя авто Dexron III или II. Марка авто - Дайхацу. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все гидравлические масла и ATF в пределах одного допуска без проблем смешиваются между собой, даже синтетика с минералкой. Обычно, для полной замены масла через коробку прокачивается двойной объем полной заправки масла.

ATF III Ликви Моли выпустила в канистрах по 4 литра, артикул 7534.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Алексей

Спасибо за ответ. По объем замены - я имею ввиду у меня сливается около 2 литров, я возьму 2 по литру - солью долью, поменяю, покатаюсь пару тыщ, солью долью, еще пару тыщ. Говорят 3 раза достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кататься-то зачем? Слил-залил, завел двигатель-заглушил, опять слил-долил. Или в сервисе, на установке по полной замене жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу