Присадка в диз. топливо для Common Rail


Гость Павел Яковчик

Recommended Posts

Гость Павел Яковчик

У меня автомобиль BMW Х5 3.0d 2004г.в. Можно ли, и нужно ли мне использовать System-pflege diesel? В рекомендациях упоминаются а/м Kia. Какой эффект от применения и какой механизм действия? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главная беда Common Rail - повышенный износ на топливе без содержания серы (EURO4). Особенно сильно износ проявляется на топливном оборудовании Delfi, на Bosch проблема меньше. Присадка улучшает смазывающие свойства топлива, снижает износ в два (!) раза по данным лабораторных исследований Губкинского Университета Нефти и Газа, связывает небольшое количество воды, чистит и поднимает цетановое число топлива. Присадку можно использовать в ЛЮБЫХ системах дизельного впрыска, наилучшие результаты применения достигаются именно в Common Rail и насос-форсуночных системах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую Speed Diesel Zusatz можно-ли использовать эту присадку вместе с System-pflege diesel,или достаточно Speed Diesel Zusatz.

Заранее благодарен за ответ.

Денис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совместно использовать можно, но в половинной дозировке, советую использовать System-pflege diesel раз в 2000 км, а в промежутках лить Speed Diesel Zusatz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Павел Яковчик

В каких дозировках (пропорциях) используются эти присадки System-pflege diesel и Speed Diesel Zusatz. Какая их фасовка и ориентировочная стоимоть?

Как я понимаю это присадки постоянного использования. Предполагаю, что принципиальная их разница в том, что одна (Speed Diesel Zusatz) предназначена для топливопровода низкого давления, другого для высокого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу