Элантра, мобил synt S 5w40 на Synthoil High 5w40?


Гость Александр

Recommended Posts

Гость Александр

Здравствуйте. Хочу поменять масло в Элантре 2004г.в. сейчас залито мобил synt-S 5w40, хочу залить Synthoil High SAE 5w40, правильно я выбрал замену или нет? Развейте мои сомнения, пожалуйста.

С Уважением Александр.

P.S. Если Вас не затруднит, помогите подобрать масло в коробку (механика), антифриз (не знаю какой залит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Борода

Хороший выбор, еще возможен вариант, более близкий к требованиям корейцев - Longtime High Tech 5W-30. В коробку - 2,2 литра Hochleistung Getriebeoil 75W-90 GL4+. Антифриз предпочтительно красный KFS 2001, объем заливки 6 литров, обязательно промойте систему охлаждения от шламов и остатков старого продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр

Спасибо! Но хотел бы подробней узнать, чем Longtime High Tech 5W-30, предпочтительней? Если промывать систему охлаждения, то чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Борода

Промывка системы охлаждения нужна не только для вывода остатков старого антифриза, не всегда полностью совместимого со свежим, но и для растворения шламов, остатков разложившихся в процессе эксплуатации присадок из старого антифриза. Сие действие существенно улучшает отвод тепла и улучшает защиту от коррозии. Промывка системы охлаждения у ЛМ одна - Kuhler Reiniger, арт. 1997.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу