Какое масло можно использовать летом?


Гость Александр

Recommended Posts

Гость Александр

Здравствуйте. У меня снова вопрос, можно ли использовать масло Synthoil High Tech SAE 5W-40 или Longtime High Tech 5W-30 летом, если нельзя то какое можно?

Машина элантра 2004г.в. пробег 80000км., 1.6л., регион использования авто: Москва, Тверская область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр

Спасибо. Но хотелось бы узнать по подробней, например, если Вам не трудно выложите "таблицу применения" или укажите на ресурс, где это может находиться, чтобы в этой таблице было написано, такое масло можно использовать в рабочем диапазоне от-30 до +45 ну что-то в этом духе.

С Уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Борода

Эта таблица индивидуальна для каждой модели авто и в полный рост присутствует в инструкции по эксплуатации Вашего автомобиля в разделе "масло для двигателя". В моих каталогах именно таблицы на Элантру нет, есть только рекомендованные вязкости без привязки к температуре. ИМХО: обращаться к этой таблице нужно в случае проживания на Крайнем Севере или Юге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр

Спасибо. Наверное, это банальное любопытство, но все-таки, если у Вас есть что-то подобное на таблицу соответствия (общего назначения, а не конкретно для элантры) прошу Вас выложить для всех или отправьте мне на почту Dobriy78собак лист точка ру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Борода

Эта таблица индивидуальна для каждой модели авто и зависит от конструкции. Общие моменты изложены в классификации SAE J 300, этот документ доступен в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу