Какое масло предпочтительней для Пассат Б5+, 1.8Т


Гость andrey1

Recommended Posts

А какже в допуске 503.01 сказано: "Для бензиновых дв. с турбонадувом, предусмотрен продленный интервал замены". Дословно. У меня тоже турбовый двигатель.

В допуске 503.00: Всесезонное масло для бензиновых дв. с непосредственным впрыском, предусмотрен продленный интервал замены, имеет пониженную высокотемпературную вязкость с целью сбережения топлива; основой является требования класса ACEA A3, предназначено только для двигателей, выпускаемых с мая 1999 г.; не применять для автомобилей прежних выпусков из-за низкой высокотемпературной вязкости, которая может привести к повреждению дв. Поправте если что-то не так. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое масло лить в Шкода Октавия Тур (1.8 т (110 квт) (турбированый) 2008 г.в. (ее еще только через 2-3 месяца сделают)

В онлайн подборе ее нет, (тоесть есть какаято выпускавшаяся до 1999г.) но помоему это не совсем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Борода

Допуск VW 504 00, не ошибетесь. TopTeC 4200, артикул 3706. Продлять интервал замены в России не рекомендую, топливо не "Европа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Какое отношение может иметь относительно свежий допуск 503.01 к автомобилям 96-00 годов? И если я не ошибюсь, VR5 И VR6 не турбированые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Борода

Тесты на совместимость с турбиной и катализатором важны для топливных присадок. В подшипнике турбины существует только гидродинамический режим трения, для которого абсолютно безразлично, присутствуют частицы керамики в масле или нет. Если режим трения в турбине становится смешанным, например из-за нарушения маслоподачи, то турбина клинит за несколько секунд, Кера Тек способен лишь добавить еще несколько секунд к времени кончины.

Поэтому Вы смело можете лить Кера Тек в любой турбовый двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу