моторное масло


Гость Роман

Recommended Posts

Здраствуйте. У меня автомобиль Шевроле Лачетти 1,4 16V. 2007 года выпуска. Вы мне рекомендовали масло Leichtlauf Special LL 5W-30 для опелевских двигателей. Хотелось бы знать возможно ли использование ваших других масел с более высокими эксплуатационными характеристиками. Например Optimal Synth 5W-40 (арт.3925), Molygen SAE 5W-50(арт.1905) или другие масла. Или я ошибаюсь. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Борода

Перечисленные Вами масла имеют те же эксплуатационные характеристики по классификациям, их можно применять без проблем. Более высокие характеристики имеет Synthoil High Tech и Longtime High Tech - API SM, их тоже можно использовать, но именно Опелевское масло имеет повышенный запас щелочности, что важно для эксплуатации в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр

"Шевроле Лачетти 1,4 16V. 2007 года выпуска"

Роман, обратите внимание на рекомендации производителя GM(DAT) SAE 5(10)W-30 и ILSAC 3 !

Уважаемый Борода, A'm sorry !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Борода

Уважаемый Александр, нужно понимать из каких соображений производитель рекомендует тот или иной продукт. В данном случае рекомендации основаны на необходимости получить экономию топлива и это не значит, что невозможно применять другие сорта масла в российских условиях. Факт, что ILSAC GF34 созданы для тепличных условий эксплуатации и слабо держит нагрузку из-за сниженной высокотемпературной вязкости. Опелевское масло - хороший универсальный продукт с запасом по свойствам, поэтому и рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу