Дифференциал с блокировкой с преднатягом


Гость Денис

Recommended Posts

Здравствуйте. У меня авто ВАЗ-2112, год назад я заменил в КПП всю "начинку" и поставил дифференциал с блокировкой с преднатягом 4 кгС. Сейчас КПП начинает всё больше шуметь. Недавно разбирали КПП, сменил подшипники, поменял масло, залил кастрол смесь из двух масел пополам для дифференциалов и для КПП, по совету знакомого, шуметь стало меньше. Сейчас опять шум начинает "прогрессировать" шум слышен именно на Х.Х. Что вы можете посоветовать из Вашей продукции. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Борода

Смешивая два масла Вы несколько нарушаете пакет, причем цель (снижение агрессивноси к материалам синзронизаторов) скорее всего не достигнута. Могу рекомендовать переход полностью на гипоидное масло с LS-присадками -Hypoid Getriebeoil LS 75W-140. Шум гарантированно уменьшится. Что касаемо синхронизаторов, то Вы не указали, какой ряд трансмиссии используется, для штатного ряда синхронизаторы - расходный материал. И опишите поподробнее дифференциал (торшен, квайф или что-либо еще).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ряд N18, синхроны родные, один на второй передаче я сменил, он был изношен (характерно для 10-х коробок), дифф винтовой, марку дифференциала не помню может Квайф, помню только, что, по словам продавца, он итальянский. Преднатяг 4кгС. Отправляю Вам фото дифференциала на Вашу почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Борода

Фото получил, к сожалению оно ничего не дает в плане определения содержимого дифа. Подтверждаю предыдущие рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Деньги появятся через дней 10 попробую сменить масло на Ваше. А какой дифф, мне кажется не важно, т.к. шум проявляется только на нейтральной передаче, выжимаешь сцепление - шум пропадает, а на нейтрали дифф у нас не вращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу