Масло в мосты Ford Ranger'07 (EU)


Гость Геннадий

Recommended Posts

Гость Геннадий

Добрый день. Огромное спасибо Бороде за его долготерпение и ответы на наши вопросы, которые, вероятно не закончатся никогда :)

Пришло время менять масло в мостах моего пикапа Ford Ranger 2007-го года (первая замена производится раньше, чем через стандартный интервал). В Oil Guide на немецком сайте LM приведён следующий перечень:

- Hypoid-Getriebeöl TDL SAE 75W-90 TS

- Vollsynth. Hypoid-Getriebeöl (GL-5) LS SAE 75W-140

- Hypoid-Getriebeöl (GL-5) SAE 90W

- Vollsynthetisches Getriebeöl (GL-5) SAE 75W-90

Что рекомендуете выбрать? Задний мост у меня с дифференциалом повышенного трения (LSD). По шоссе часто езжу на скорости 140-160 (по спидометру). Понятно, что перебор для данного класса авто, поэтому беспокоюсь за перегрев редуктора заднего моста. Передний мост подключаю редко, только по бездорожью.

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Геннадий

Прошу прощения за неточность: задний мост с САМОБЛОКИРУЮЩИМСЯ дифференциалом повышенного трения (LSD), естественно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Геннадий

Уважаемый Борода! Я таки прошу не оставлять этот вопрос без ответа, т.к. совершенно не понимаю, чем руководствоваться при выборе масла из этого перечня. Про самоблок явным образом написано только для Hypoid-Getriebeöl (GL-5) LS SAE 75W-140. Или можно брать более универсальное (если я правильно понял) Hypoid-Getriebeöl TDL SAE 75W-90 TS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Борода

Уважаемый Геннадий. Мне, как владельцу пикапа-одноклассника Ranger, очень близка эта тема. Для моста с LSD-дифференциалом годятся только два варианта (подешевле и подороже): Минералка 85W-90 LS (артикул 1410) или полная синтетика (75W-140 LS, артикул 4421 - этим маслом пользуюсь сам и уже не на первом автомобиле. Кстати, режим движения примерно такой же, не взирая на класс авто. Другие варианты просто противопоказаны. Для коробки можно использовать Hypoid-Getriebeöl TDL SAE 75W-90 TS (кстати, тоже пользуюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Геннадий

Огромное спасибо, Борода! Значит Вы тоже из наших :) Надеюсь, что мимо pickupclub.ru Вы не прошли ;)

Значит, в задний мост 75W-140 LS (4421). В передний его же? Или нет смысла (нет LSD)?

TDL SAE 75W-90 TS, насколько я понимаю, не только в коробку (механика), но и в раздатку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Борода

Сижу под своим ником на chinamobil.ru и на Uazbuka, в основном на топиках по подготовке автомобиля.

В передний диф. тоже можно, самое надежное масло, отсутствие самоблока не имеет значения.

В раздатку - надо смотреть хотя-бы по цветузапаху уже залитого продукта. По моему каталогу там Mercon, то есть ATF III, артикул 1951 (обычно льется в раздатку с электрическим управлением).

Ближайшие покатушки - http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=31198&start=0, А мы на Дмитровке месяц назад не виделись? В пробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Геннадий

Очень может быть, что виделись: я на Дмитровке работаю :)

Я выслал в Ваш адрес табличку, в которой постарался собрать требования к эксплуатационным жидкостям Ford Ranger New (from 2007) и Mazda BT-50. По Мазде информация достоверная (вообще-то это пикап Мазда под маркой Форд), а по Форду "надёргана", поэтому могут быть неточности.

Может Вы заполните её последний столбец с Вашими рекомендациями? Я бы это вывесил на pickupclub.ru для наших "фордомаздоводов", т.к. вопрос волнует всех.

Заранее благодарен за ответ

PS: Огромное спасибо за приглашение на покатушки! Но проектная загрузка на работе мне сейчас не позволяет расслабиться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу